От Дмитрий Шумаков Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 02.10.2003 12:49:55 Найти в дереве
Рубрики Танки; Ремонтная бригада; Версия для печати

Re: Да...

>> В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
>
>Это в равной степени относиться к кино, будистам (которые до сих пор применяют свастики) и к многочисленным изображениям ликторских пучков (самый фашистский символ) Как видим, закон либо не работает, либо к нему имееться коментарий, который Вы не привели.

Дык я как раз коментарий приводил, правда, цитируя косвенно, поскольку он к отмененному ныне Закону Москвы, чтоб федеральный не дублировать, собственно, вот оно:
"санкции, оговоренные законодательством, не применяются, если воспроизведение нацистской (фашистской) символики имеет место в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события", так что закон работает, читать надо внимательнее, а то кабы конфуза не вышло.

>>При съемках фильма или постановки ответственность за происходящее на себя берет организация, деятельность которой не противоречит оговоренной в ее Уставе (театр, киностудия)..
>
>А при проведении реконструкторских мероприятий - комитет по культуре местной администрации (иногда - воинская часть) и, разумееться, В.-И.К., "деятельность которого не противоречит оговоренной в ее Уставе".

Ну так приведите мне Устав, где изложено "реконструкция СС"

>>Если Вы желаете оспорить решение Международного трибуналом признать СС преступной организацией, то говорить с Вами особо не о чем.
>
>Разумееться не собираюсь.

Таким образом, вы признаете что СС - преступная организация.
Остальные высказывания оставлю на вашей совести.

>Как зарегестрирован в Москве "22-й пехотный полк" Вермахта - я не знаю.

"22 полк" - это вермахт, а не СС.

Более того, работал с ними несколько раз и ничего не могу сказать про них дурного, как и про большинство остальных реконструкторов, до тех пор пока оне не начинут гнушаться "безликим вермахтом"(с)Китаец и не начинают примерять лайковые перчатки "элитных подразделений" организации, которую даже Китаец преступной признал.

Так как-то.
Если Китаец найдет и процитирует мне, где я обидел реконструкторов вермахта, готов перед реконструкторами вермахта публично извиниться.
К СС это не относится.
Если, конечно, внимательно мои послания читать.