От Китаец Ответить на сообщение
К Дмитрий Шумаков Ответить по почте
Дата 02.10.2003 10:42:17 Найти в дереве
Рубрики Танки; Ремонтная бригада; Версия для печати

Да...

Салют!

>У OprnSea обобщать и передергивать научились?

Кажется это Вы обобщаете (от 6чел., до сотен реконструкторов) и передёргиваете (см. ниже) У кого Вы учились - не знаю.

>Наезд содержался на тех, кто надевает эту форму добровольно и в порядке самодеятельности.

Реконструкторы ВСЕ одевают форму добровольно. Театры бывают самодеятельными. О случаях насильственного одевания актёров театра и кино в SS-овскую форму мне ничего не известно.

>И автоматически подпадает под действие следующих нормативных документов

Совершенно не автаматически. До сих пор они туда попадают только в ваших фантазиях. Если Вы серьёзно этим озабочены - подавайте в суд.

>Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ
>"Об увековечении Победы советского народа в Великой
>Отечественной Войне 1941 - 1945 годов"

>Принят Государственной Думой 19 апреля 1995 года

> Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

>(...)

> В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Это в равной степени относиться к кино, будистам (которые до сих пор применяют свастики) и к многочисленным изображениям ликторских пучков (самый фашистский символ) Как видим, закон либо не работает, либо к нему имееться коментарий, который Вы не привели.
Кстати, в экспозиции РЭМ, не говоря уже о ЦВИМАИВиС или Музее бронезащиты (где я работаю), так же имеються свастики.

>Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
>от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
>(действующая редакция)

> Принят Государственной Думой 20 декабря 2001 года
> Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года

> Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
> Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения...

Пропаганду надо доказать. а про публичное демонстрирование я уже говорил: кино, музеи, дацаны, архитектура.

>При съемках фильма или постановки ответственность за происходящее на себя берет организация, деятельность которой не противоречит оговоренной в ее Уставе (театр, киностудия)..

А при проведении реконструкторских мероприятий - комитет по культуре местной администрации (иногда - воинская часть) и, разумееться, В.-И.К., "деятельность которого не противоречит оговоренной в ее Уставе".

>...и санкции, оговоренные законодательством, не применяются, если воспроизведение нацистской (фашистской) символики имеет место в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события...

То же самое. Санкции не применяються, ибо "воспроизведение нацистской (фашистской) символики имеет место в рамках" мероприятий военно-патриотического характера, "осуждающих фашизм либо излагающих исторические события".

Так что Вашь обвинительный материал не касается реконструкторов на тех же основаниях, что и кино.

>Если Вы желаете оспорить решение Международного трибуналом признать СС преступной организацией, то говорить с Вами особо не о чем.

Разумееться не собираюсь. Ваше предположение трактую как провакацию.

>Если Вам удастся зарегистрировать общественную организацию реконструкторов, занимающуюся воспроизведением и демонстрацией подразделений СС - то настоятельная просьба сообщить номер свидетельства, кем и когда выдано, и приложить копию Устава организации, будем разбираться дальше, и не только с Вами, а с теми, кто решился разрешить подобные вещи.
>А если не зарегистрируетесь - законы никто не отменял, под статьей ходить будете невзирая на декларации.

Милейший, Вы либо не знаете истории (и тогда вы попали не на тот форум), либо действительно провоцируете. Вермахт носил нацистскую символику наравне с SS. Клубы в Питере регистрируются, сколь я понимаю общие, реконструирующие форму Красной армии и противника. Как зарегестрирован в Москве "22-й пехотный полк" Вермахта - я не знаю. Можете посмотреть их сайт:
http://www.ostfront.ru/22IR.htm
Однако, знаю, что до сих пор никаких дел о противозаконности реконструкции не возбуждалось. Можете попытаться.
Китаец.