От Китаец Ответить на сообщение
К Дмитрий Шумаков Ответить по почте
Дата 02.10.2003 14:36:28 Найти в дереве
Рубрики Танки; Ремонтная бригада; Версия для печати

Вы что?

Салют!

>Дык я как раз коментарий приводил, правда, цитируя косвенно, поскольку он к отмененному ныне Закону Москвы, чтоб федеральный не дублировать, собственно, вот оно:
>"санкции, оговоренные законодательством, не применяются, если воспроизведение нацистской (фашистской) символики имеет место в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события", так что закон работает, читать надо внимательнее, а то кабы конфуза не вышло.

Конфуза никакого не вижу. Реконструкции - театрализованные представления, осуждающих фашизм и (а не либо) излагающие исторические события. Так что в суд подавать не советую - бесперспективно.

>Ну так приведите мне Устав, где изложено "реконструкция СС"

А при чём тут SS?
Меня порядком достало пытаться привести ваши доводы к единой логике.
1. Реконструировать SS нельзя, потому что:
2. Запрещена публикация нацистской символики.
С точки зрения приведённых вами законов нет никакой разницы между курткой SS, Вермахта или лесника, ибо любая свастика - незаконнна (кроме оговоренных случаев).
Поэтому в большинстве уставов говориться по-русски: "реконструкция частей германской армии". А Вермахт это или SS - по закону о символики - разницы нет.

>>>Если Вы желаете оспорить решение Международного трибуналом признать СС преступной организацией, то говорить с Вами особо не о чем.
>>
>>Разумееться не собираюсь.
>
>Таким образом, вы признаете что СС - преступная организация.

А я это когда-то отрицал? Мне это и без трибунала ясно.

>Остальные высказывания оставлю на вашей совести.

На здоровье. Звучит угрожающе, но неубедительно.

>>Как зарегестрирован в Москве "22-й пехотный полк" Вермахта - я не знаю.
>
>"22 полк" - это вермахт, а не СС.

22 пехотный полк и 21 Авиополевая дивизия - это, конечно, Вермахт. Только пишут они, сколь я читал: "...полк германской армии". повторю, приведённые вами законы не различают свастику на куртке SS-овца от такой же - на куртке солдата Вермахта или лесника.

>Более того, работал с ними несколько раз и ничего не могу сказать про них дурного, как и про большинство остальных реконструкторов, до тех пор пока оне не начинут гнушаться "безликим вермахтом"(с)Китаец и не начинают примерять лайковые перчатки "элитных подразделений" организации,

А вот с эти согласен. Погоня за "элитарностю", желание казаться крутыми - вот что сделало из этих людей обезьян.

>...которую даже Китаец преступной признал.

Что за "даже". Я не только реконструктор, но и участник антифашистского движения. Участвовал в уличных стычках с нео-нацистами. А Вы меня всё в фашисты записать пытаетесь...

>Если Китаец найдет и процитирует мне, где я обидел реконструкторов вермахта, готов перед реконструкторами вермахта публично извиниться.
>К СС это не относится.

Опять отмечу, что к приведённой законодательной базе это не относиться.

>Если, конечно, внимательно мои послания читать.

А мои можно и переврать?
Китаец.