От Alexeich Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 01.04.2022 18:56:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нахрен обсуждать...

>Ну да, можно сказать и так. ...

Вся эта длинная филиппика не лишена смысла, но встаньте на позицию другой стороны: 8 лет Россия не исполняет взятых на себя обязательств, оккупирует часть страны, ведет оголтелую пропагандистскую кампанию и экономическую войну и проч. и проч. В общем эмоционально окрашенный и пристрастный взгляд на события явно не продуктивен. По сути, Вы говорите, что 8 лет назад было принято опрометчивое решение, вследствие чего нам приходится принимать еще более опрометчивое. Да, это так, еще в 2014 я ЕМНИП на этом же ресурсе писал, что вследствие решения о принятии Крыма в состав РФ мы "вошли в воронку" и только большая удача позволит нам выбраться из нее, сильно не ободрав бока. С этой точки зрения нынешние действия руководства РФ выглядят почти рационально. В конце концов красивое самоубийство - тоже неплохо.

>Разница в чем? Компетенция в области физики несомненна. Юридические права? Уверен, разницы перед законом не должно быть. Моральный авторитет? А вот тут вопрос, а точно ли является синонимами звание лауреата Нобелевской премии и оценка человека как высокоморального? Я вот предполагаю, хотя нет, правильно будет сказать, что первое вообще никак не связано со вторым. Даже если речь идет про Нобелевскую премию за мир.

Я понял Вашу позицию. Но при чем тут моральный авторитет и компетенции? Решения, начиная с 2014, принимал узкий круг людей, вовсе не обремененных моральными качествами и с довольно сомнительными деловыми компетенциями.

>Сказал человек, имевший научную степень доктора исторических наук. И что?

И ничего. Кроме степени доктора он был еще и большим чудаком и любителем словечек.

> >Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

>И?

И всё. Я видел там одного нобелевского лауреата, меня спросили - я ответил. А чего Вы ожидали?