От SKYPH Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 01.04.2022 12:12:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нахрен обсуждать...



>>ПОгодите - а война разве началась 24 февраля?
>
>Какая война?

>>Я слышал что украина воюет с Россией 8 лет.
>>Неужели меня обманывали?
>
>Да, Вас обманывали.

Ну да, можно сказать и так. От страны, в основном законе которой записано буквально следующее "опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства..." можно ожидать всего. Но в сочетании с нацистской идеологией, многолетним невыполнением взятых на себя международных обязательств, с активной милитаризацией, в 8-летним опытом убийства собственного населения, с официальным объявлением нашей страны врагом и военным противником, с учебниками, в которых наша страна и наш народ объявляется историческим врагом, то вот я бы от слов про 8 летнюю войну с Россией точно напрягся бы, даже не будучи государственным деятелем и политиком, ответственным за страну и народ. Вот если бы у меня был сосед, подтвержденный убийца, который бы заявил, что
меня убьет, и при этом бы у него были дружки, обещавшие помочь и даже прикрыть от закона, я бы точно ему поверил и сильно напрягся, и попробовал бы предпринять некие превентивные меры.

>>Потому что никакой разницы нет - аналогия вполне явная и никак не противоречащая реальности
>
>Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?

Разница в чем? Компетенция в области физики несомненна. Юридические права? Уверен, разницы перед законом не должно быть. Моральный авторитет? А вот тут вопрос, а точно ли является синонимами звание лауреата Нобелевской премии и оценка человека как высокоморального? Я вот предполагаю, хотя нет, правильно будет сказать, что первое вообще никак не связано со вторым. Даже если речь идет про Нобелевскую премию за мир.


>>Как там - я не интилигент - у меня профессия есть.
>
>Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)

Сказал человек, имевший научную степень доктора исторических наук. И что?


>>А нобелиаты - это Улицкая с товарищем из новой газеты?
>
>Причем тут какая-то Улицкая? Я пишу о том, что российские нобелевские лауреаты вполне считают себя интеллигентами и комплексов у них по этому поводу нет и не было, по крайней мере у тех. кого я знал или знаю.

Мне совершенно не важно, кем они себя считают. Совестью нации этих людей никто не назначал, их профессиональные достижения не делают их автоматически моральными авторитетами.

>Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

И?