От realswat Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 17.05.2017 07:52:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Мнэ-э...?

>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.

Это Вы так считаете потому, что не понимаете важности наличия людей, способных для начала предложить такое решение, ни важности наличия соответствующих структур, в которых эти люди работают (флот или морские пограничники - какая разница, плавают же, да), ни даже хотя бы того простого факта, что все перечисленные ПСКР заняты важной работой.

>Россию критикуют не потому что она не помагает с беженцами, а потому что она имеет свои интересы на БВ, отличные от интересов западных стран. Не будет беженцев, придумают что-нибудь ещё.

Я не знаю, кто и как классифицировал это классическое "что-нибудь ещё" (а наверняка классифицировал), но оно есть "универсальный аргумент". По факту же - Россия активно вкладывается в ведения пропагандистской кампании в ЕС. Эффективность такой кампании зависит от наличия реальных фактов (таки да, реальные факт помогают). Реальный факт "спасательной операции" и "борьбы с нелегальными перевозчиками" в исполнении ВМФ РФ в Средиземном море привёл бы не только к смущению левых умов, тронутых фотографией утонувшего мальчика, но и вызвал бы фонтаны радостного евро-правого кипяточка. А то, понимаешь, в Вене уже в бассейн ребёнка не пустишь, да. И заметим - на этот европравый кипяточек и делается ставка.