От Лейтенант Ответить на сообщение
К realswat
Дата 17.05.2017 09:18:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Мнэ-э...?

>Я не знаю, кто и как классифицировал это классическое "что-нибудь ещё" (а наверняка классифицировал), но оно есть "универсальный аргумент". По факту же - Россия активно вкладывается в ведения пропагандистской кампании в ЕС. Эффективность такой кампании зависит от наличия реальных фактов (таки да, реальные факт помогают).

Помогают, но весьма умеренно. Заведомое подавляющее превосходство противника в каналах распространения пропаганды никакие "факты" компенсировать не в состоянии. Их всегда можно в контролируемых СМИ или замолчать или интрпретировать так, что мало не покажется. "Россия и Ассад не воюют с Игил" (с).

> Реальный факт "спасательной операции" и "борьбы с нелегальными перевозчиками" в исполнении ВМФ РФ в Средиземном море привёл бы не только к смущению левых умов, тронутых фотографией утонувшего мальчика, но и вызвал бы фонтаны радостного евро-правого кипяточка. А то, понимаешь, в Вене уже в бассейн ребёнка не пустишь, да. И заметим - на этот европравый кипяточек и делается ставка.

Сдается Вы пересмотрели западной пропаганды. У РФ не те ресурсы, что бы реально приводить к власти кого бы то ни было в странах Запада. Европравый кипяточек - это больше для внутренней пропаганды и тема сугубо вспомогательная.