От realswat Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 18.05.2017 07:44:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Мнэ-э...?

>Салам алейкум, аксакалы!
>>>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.
>>
>>Это Вы так считаете потому, что не понимаете важности наличия людей, способных для начала предложить такое решение, ни важности наличия соответствующих структур, в которых эти люди работают (флот или морские пограничники - какая разница, плавают же, да),
>
>Простите, это Вы здесь начали рассказывать какие датчане молодцы, что сделали специальный корабль для подобных операций. Я Вам и ответил, что кораблей подобного типа в РФ достаточно.

1. Фраза "вопрос дискуссионный" - это не полный аналог "какие датчане молодцы".
2. "Абсалон" с ПСКР имеет мало общего. Он много крупнее, на нём можно разместить штаб, госпиталь, крупную абордажную партию, он может принять много спасённых (беженцев или заложников) или арестованных (пиратов, напр.) На борту есть быстроходные катера и оборудование для быстрого спуска на воду, т.е. есть возможность эффективно работать по моторным лодкам с теми же пиратами. Есть большая полётная палуба и ангары на два тяжёлых вертолёта.
3. Вообще, в подобных операциях очень хороши всякие LPD (LHD - это уже с перебором/запасом), поскольку всё перечисленное выше у них имеется. Но у датчан LPD нет. У немцев - тоже, отчего и появляется идея MKS 180.


>Скажите короче: санкции за Крым отменят?

Вы уже начали торговаться?))