От Пехота Ответить на сообщение
К realswat
Дата 17.05.2017 18:31:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Мнэ-э...?

Салам алейкум, аксакалы!
>>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.
>
>Это Вы так считаете потому, что не понимаете важности наличия людей, способных для начала предложить такое решение, ни важности наличия соответствующих структур, в которых эти люди работают (флот или морские пограничники - какая разница, плавают же, да),

Простите, это Вы здесь начали рассказывать какие датчане молодцы, что сделали специальный корабль для подобных операций. Я Вам и ответил, что кораблей подобного типа в РФ достаточно. Структура для беженцев в РФ тоже есть. Называется Федеральная Миграционная Служба. Работает достаточно эффективно, чтобы не требовать поддержки со стороны ВМФ.

> ни даже хотя бы того простого факта, что все перечисленные ПСКР заняты важной работой.

Вот! И хочу обратить Ваше внимание, что работа эта намного более важная, чем ловля негров в Средиземном море.

>>Россию критикуют не потому что она не помагает с беженцами, а потому что она имеет свои интересы на БВ, отличные от интересов западных стран. Не будет беженцев, придумают что-нибудь ещё.
>
>Я не знаю, кто и как классифицировал это классическое "что-нибудь ещё" (а наверняка классифицировал), но оно есть "универсальный аргумент".

Что значит "классифицировал"? Кому это нужно? Вы что, не в курсе, как ЕС строит свою политику в отношении России?

> По факту же - Россия активно вкладывается в ведения пропагандистской кампании в ЕС. Эффективность такой кампании зависит от наличия реальных фактов (таки да, реальные факты помогают).

Факты заключаются в том, что в отношении РФ ЕС признаёт свое право на любые действия вплоть до вмешательства во внутренние дела других стран и организацию госпереворотов, в то время как Россию принято обвинять даже в том, что она не делала (химатака в Идлибе, угнетение чеченских геев, наплыв тех же беженцев и т. п.). В такой ситуации никакие шаги навстречу не будут оценены по достоинству и будут восприняты лишь как слабость. В лучшем случае похлопают по плечу: Гут, гут, Вольдемар. Битте шоколадка. (с) В то время как со стороны России подобная операция потребует серьёзных материальных затрат при полном отсутствии какой-либо компенсации за них.

> Реальный факт "спасательной операции" и "борьбы с нелегальными перевозчиками" в исполнении ВМФ РФ в Средиземном море привёл бы не только к смущению левых умов,

Не привёл бы. Я Вам скажу к чему это приведёт. В первый же день гипотетической спасательной операции ВМФ РФ в Европе выйдут газеты с заголовками типа: "Имитацией спасения беженцев Россия пытается прикрыть свои преступления перед сирийским народом".

> тронутых фотографией утонувшего мальчика, но и вызвал бы фонтаны радостного евро-правого кипяточка. А то, понимаешь, в Вене уже в бассейн ребёнка не пустишь, да. И заметим - на этот европравый кипяточек и делается ставка.

Скажите короче: санкции за Крым отменят?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead