|
От
|
bedal
|
|
К
|
Лейтенант
|
|
Дата
|
29.03.2016 11:17:05
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Это не благостная, а реальная картина
Блэкауты случаются. Это исходно признаётся. И прорабатываются варианты и планы восстановления питания.
Более того, одной из самых востребованных задач является задача "Оценка надёжности" aka "N-1".
_Постоянно_ для текущего режима исследуются последствия отказа ключевого оборудования (в том числе группового) и вырабатываются меры по минимизации ущерба.
Крупнейший блэкаут, на 700 миллионов человек, был в Индии. Но там очень, очень специфичная система управления (строго говоря, её нет). И восстановление подавляющего объёма потребления заняло трое суток. Это очень много.
Насчёт качества работы персонала - это всегда вопрос профессионализма. В прискорбных случаях войн в пределах СНГ линии электропередач продолжали работать до последнего, даже в параллель (или наперекор, как угодно) ведущимся боевым действиям. Которые, безусловно, на персонал и их семьи - воздействовали. Так что можете думать о людях лучше.