От Prepod Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 21.09.2015 17:32:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Всё это,

>Салам алейкум, аксакалы!

>>Разглядывал фотографии и прямо чувствовал как наполняюсь ядом касательно тех помесей Вобана с Тотлебеном что его строили, прожив всю свою жизнь перед народом в долг.
>
>Но надо сказать, что и наступать на эти безусловно эпические укрепления будут вовсе не Роммель с Манштейном. В зимнюю кампанию 15 года ВСН топтались перед ротными и взводными опорными пунктами ВСУ, очень часто не имея продвижения вообще. А там ведь тоже не линия Мажино была.
Справедливости ради, такие истории ИМХО имели место по большей части с луганскими, донецкие топтались перед более серьезной обороной в районе Дебальцево. А тут вроде как стратегическое направление, где и боеприпасов будет как надо и бронетехники достаточно, и пехота мотивированная, даже если вынести за скобки внешний фактор, предположить что донецкие будут справляться своими силами, а в районе Новоазовска не материализуются 2-3 свежие БТГ. Для какой-нибудь Попасной или Бахмутской трассы эта фортификация в самом деле может и сойдет, но для бывшего Жданова есть мнение что маловато. Ну или они не собираются там в жесткой обороне стоять, что тоже вполне возможно.