От Малыш Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 09.10.2013 19:09:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Так это...

>Вас не затруднит привести мой тезис с изложением точки зрения, не имеющей обоснования?

Пожалуйста. Вы охарактеризовали мои слова "еще 20-го июгя 1941 г. никто никакой неизбежной войны в 1941-м году вообще и в ближайшие дни в частности не видел и не ожидал" как "полемический задор". Обосновать эту свою характеристику отказались.

>Я Вам всего лищь указал, что тезис "что еще 20-го июгя 1941 г. никто никакой неизбежной войны в 1941-м году вообще и в ближайшие дни в частности не видел и не ожидал." методологически бессмысленнен

У тезиса вообще-то методологии быть не может :) . Методология бывает у науки.

>... а вопрос "почему Федоренко и Новиков основными задачами видели не приведение войск в боеготовность и рассредоточение матчасти (для авиации), а переучивание на новую матчасть " - не связан с ним логически.

Вообще-то принято считать, что, придя к выводу о неизбежности или высокой вероятности войны в ближайшем будущем, военные и государственные руководители высших рангов предпринимают соответствующие действия. В двадцатых числах июня такие действия приняты не были. Следовательно, пафос про "методологическую бессмысленность" понятен, но необоснован.

>А что либо лично Вам я "задолбался повторять".

... что и требовалось доказать: вывод есть, обоснования вывода нет.