От Ulanov Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 21.01.2013 17:46:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы в...

>Зачем равнять СВАНа с теми, кто верит в Резуна и прочих Мулдашевых?

Чтобы наглядно показать, что Вы пытаетесь обсуждать вопрос Веры :). Простой тест - Вы вотпрямщас можете достоверно и неопровержимо доказать, что в ближайшие 3 года НАТО не нападет на РФ? Или все-таки Вы с Сергеем в равных весовых категориях - а точнее, он даже в чем-то потяжелее, ибо жил в США, да и материал для книги набирал сильно не один год.

>Я, все-таки, придерживаюсь мнения, что тут, как и с зомби-апокалипсисом, люди не столько верят, сколько хотят попугаться, как котенок Гав или Лиса из древнерусского анекдота.

Не знаю. Я даже сотню выживанцев не опрашивал, чтобы составить сколь-нибудь репрезентативную выборку. А Вы? :)

>Зачем лавры? Просто хотелось, чтобы издали гарантированно.

И опять мимо кассы, ибо в реальности все обстояло строго наоборот - Сергей до последнего сомневался, что такую книгу решаться издавать, даже несмотря на успешный дебют с ВБ.

>Я не верю, что по из всего многообразия жизни и человеческой фантазии, ему было что сказать только про пиндосов и Хамки в Химмерах.

А зачем вообще ВЕРИТЬ или не верить, если можно просто спросить у самого СВАН-а? Если Вам, конечно и впрямь интересно его мнение и мотивы, а не просто хочется устроить очередные пляски.

>Потому что я очень уважаю этого человека и очень многим ему обязан.

То есть, кроме славы и денег у людей иногда присутствуют и иные мотивы для писательства? :) Так может стоит почаще заглядывать в зеркало? :)

>У меня мотив простой был - деньги.

А можно теперь я встану в позу Станиславского и скажу - не верю! :)

>>>Но даже за деньги я не стал бы гнать разного рода креатив про то, как враг напал, и мы, среди развалин, в глубине души не сдаемся.
>>
>>Если это было намёк, что СВАН 3 года горбатился, чтобы получить, емнип, свою двухнедельную зарплату в виде гонорара, то сие сильно мимо кассы :).
>
>Нет, это намек на то, что даже будучи достаточно приземленным и материально ориентированным человеком, некоторые вещи я бы не стал делать даже за большие деньги.

Странно. Некоторое время назад я с удовольствием прочел несколько книг некоего И.Кошкина именно о том, как враг напал, а мы не сдались. Это было, конечно "совсем другое дело"(с)СВАН, но некоторым может казаться иначе.

И, возвращаясь к сказанному выше - я не очень понимаю, зачем Вы уже не в первый раз "набигаете"(с) на книгу Сергея. Нелюбовь к расплодившимся поцеротам - это, конечно, хорошо, я и сам их стараюсь пнуть по мере возможности, но, имхо, прежде чем мешать Сергея в одну компостную кучу с Конторовичами и К, стоило бы прояснить его мотивы и позицию. И не публично-ироничной манере. Возможно, это ничего и не поменяет в итоге, но хотя бы попытаться - стоило.


Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич