От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 21.01.2013 17:17:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы в...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Мне сложно поверить, что взрослый вменяемый человек может всерьез верить в агрессию НАТО против Роисси.
>
>Мне тоже сложно поверить, что взрослый вменяемый человек может всерьез верить, например, в теорию Резуна - но окружающая реальность с удручающей регулярностью подтверждает, что таки-да, может. Мне сложно поверить, что мои книги читают кольчатые черви и даже амебы - в школе меня сказали, что у одноклеточных нет глаз, - но судя по отзывам, это именно так.

Зачем равнять СВАНа с теми, кто верит в Резуна и прочих Мулдашевых?

>Правда, есть еще одна теория на этот счет, которая многое объясняет - что люди разные и верят в разные вещи. Кто-то в аллаха, кто-то в будду, кто-то в чёрта... в грядущее вторжение НАТО в РФ или в высадку красных марсиан. И если нет желания регулярно ходить в крестовые походы и устраивать на площадях костры из тех, кто мыслит не так, как Вы, то стоит просто принять, что картина этого мира у всех немножко разная.

Я, все-таки, придерживаюсь мнения, что тут, как и с зомби-апокалипсисом, люди не столько верят, сколько хотят попугаться, как котенок Гав или Лиса из древнерусского анекдота. Просто в том же Пиндостане страна свободная, и пугаться можно по настоящему, по взрослому, закупая оружие, строя убежища и т. д. А в Раше максимум, на что хватает будущих портезан - это на покупку пары дешевых китайских ножей, на пределе возможностей - осы или макарыча)))

>>Я не верю, что смысл написания этой книги - в этом самом предупреждении и прочих актах борьбы. Скорее, тут просто желание издать нечто, с гарантией раскупаемое публикой.
>
>Вы всерьез верите, что Сергею спать не дают лавры Конторовича и К? :) ЧТо ему зачем-то нужна такая "слава"?

Зачем лавры? Просто хотелось, чтобы издали гарантированно. Я не верю, что по из всего многообразия жизни и человеческой фантазии, ему было что сказать только про пиндосов и Хамки в Химмерах.

>>Скажу, в общем, не рисуясь - я умею писать книги. И, в общем, неплохие книги. Именно по этой причине я их не пишу. С одной стороны, не хочется опускаться до уровня российского массового читателя, с другой - я не привык работать бесплатно.
>
>С третьей стороны, кое-что Вы все же пишете именно сейчас - медленно, по просьбе очень уважаемого Вами человека, но пишете.

Потому что я очень уважаю этого человека и очень многим ему обязан.

>Рикну предположить, что этот проект был затеян просто потому, что Вам захотелось написать именно такой текст. Не думая ни о славе, ни о деньгах и т.д.и т.п.

Это проект был затеян в такие незапамятные годы, что даже "Серп и Молот" еще не был в проекте. О чем тут говорить.

>Так может, прежде чем искать мотивы для других, стоит поглядеть в зеркало?

У меня мотив простой был - деньги. Когда я понял, что их тут нет - завязал с пейсательством. Мои книги, разумеется, выражали мою позицию по ряду вопросов, но я никогда не рассматривал их, как некий акт борьбы, воспитания и тому подобной чепухи.

>>Но даже за деньги я не стал бы гнать разного рода креатив про то, как враг напал, и мы, среди развалин, в глубине души не сдаемся.
>
>Если это было намёк, что СВАН 3 года горбатился, чтобы получить, емнип, свою двухнедельную зарплату в виде гонорара, то сие сильно мимо кассы :).

Нет, это намек на то, что даже будучи достаточно приземленным и материально ориентированным человеком, некоторые вещи я бы не стал делать даже за большие деньги.

И. Кошкин