От Ulanov
К И. Кошкин
Дата 21.01.2013 17:46:40
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: Вы в...

>Зачем равнять СВАНа с теми, кто верит в Резуна и прочих Мулдашевых?

Чтобы наглядно показать, что Вы пытаетесь обсуждать вопрос Веры :). Простой тест - Вы вотпрямщас можете достоверно и неопровержимо доказать, что в ближайшие 3 года НАТО не нападет на РФ? Или все-таки Вы с Сергеем в равных весовых категориях - а точнее, он даже в чем-то потяжелее, ибо жил в США, да и материал для книги набирал сильно не один год.

>Я, все-таки, придерживаюсь мнения, что тут, как и с зомби-апокалипсисом, люди не столько верят, сколько хотят попугаться, как котенок Гав или Лиса из древнерусского анекдота.

Не знаю. Я даже сотню выживанцев не опрашивал, чтобы составить сколь-нибудь репрезентативную выборку. А Вы? :)

>Зачем лавры? Просто хотелось, чтобы издали гарантированно.

И опять мимо кассы, ибо в реальности все обстояло строго наоборот - Сергей до последнего сомневался, что такую книгу решаться издавать, даже несмотря на успешный дебют с ВБ.

>Я не верю, что по из всего многообразия жизни и человеческой фантазии, ему было что сказать только про пиндосов и Хамки в Химмерах.

А зачем вообще ВЕРИТЬ или не верить, если можно просто спросить у самого СВАН-а? Если Вам, конечно и впрямь интересно его мнение и мотивы, а не просто хочется устроить очередные пляски.

>Потому что я очень уважаю этого человека и очень многим ему обязан.

То есть, кроме славы и денег у людей иногда присутствуют и иные мотивы для писательства? :) Так может стоит почаще заглядывать в зеркало? :)

>У меня мотив простой был - деньги.

А можно теперь я встану в позу Станиславского и скажу - не верю! :)

>>>Но даже за деньги я не стал бы гнать разного рода креатив про то, как враг напал, и мы, среди развалин, в глубине души не сдаемся.
>>
>>Если это было намёк, что СВАН 3 года горбатился, чтобы получить, емнип, свою двухнедельную зарплату в виде гонорара, то сие сильно мимо кассы :).
>
>Нет, это намек на то, что даже будучи достаточно приземленным и материально ориентированным человеком, некоторые вещи я бы не стал делать даже за большие деньги.

Странно. Некоторое время назад я с удовольствием прочел несколько книг некоего И.Кошкина именно о том, как враг напал, а мы не сдались. Это было, конечно "совсем другое дело"(с)СВАН, но некоторым может казаться иначе.

И, возвращаясь к сказанному выше - я не очень понимаю, зачем Вы уже не в первый раз "набигаете"(с) на книгу Сергея. Нелюбовь к расплодившимся поцеротам - это, конечно, хорошо, я и сам их стараюсь пнуть по мере возможности, но, имхо, прежде чем мешать Сергея в одну компостную кучу с Конторовичами и К, стоило бы прояснить его мотивы и позицию. И не публично-ироничной манере. Возможно, это ничего и не поменяет в итоге, но хотя бы попытаться - стоило.


Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич

От KGBMan
К Ulanov (21.01.2013 17:46:40)
Дата 21.01.2013 21:36:18

Re: Вы в...

Простой тест - Вы вотпрямщас можете достоверно и неопровержимо доказать, что в ближайшие 3 года НАТО не нападет на РФ?

Ближайшие 3 года, президентом будет Обама, ну или Биден если Барака нашего уконтропупит какой-нибудь реднек.
Что один, что второй даже близко к такой авантюре не способны (см. на их политику на сворачивание Ирака/Афгана).

Вот вам и доказательство.

От Ulanov
К KGBMan (21.01.2013 21:36:18)
Дата 21.01.2013 22:01:04

Посмешили, да...

>Ближайшие 3 года, президентом будет Обама, ну или Биден если Барака нашего уконтропупит какой-нибудь реднек.
>Что один, что второй даже близко к такой авантюре не способны (см. на их политику на сворачивание Ирака/Афгана).

>Вот вам и доказательство.

Здравствуйте, товарищ Мишель имени Парижского собора, не узнал Вас под этим ником :)
Скажите, а вы так же 100% гарантируете, что никакой арабский террорист случайно не врежется на очередном "боинге" в Белый Дом, после чего презизденом США "вдруг" не окажется кто-то третий.
А то знаете ли, в США с этими президентами очень разные вещи порой приключаются - кто-то в Даллас не вовремя слетает, кто-то в театр неудачно сходит...

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич

От Hokum
К Ulanov (21.01.2013 22:01:04)
Дата 21.01.2013 23:39:36

Re: Посмешили, да...

Ну зачем так грубо? Есть такая вполне цивилизованная процедура как импичмент. На что Барак наш Хуссейныч в последнее время нарывается самым активным образом. Вплоть до того, что Рик Перри, губернатор Техаса, уже прямым текстом озвучил этот сценарий в СМИ. Вторая поправка, ага.

От Mike
К Hokum (21.01.2013 23:39:36)
Дата 21.01.2013 23:46:54

А Вам не кажется

>Ну зачем так грубо? Есть такая вполне цивилизованная процедура как импичмент. На что Барак наш Хуссейныч в последнее время нарывается самым активным образом. Вплоть до того, что Рик Перри, губернатор Техаса, уже прямым текстом озвучил этот сценарий в СМИ. Вторая поправка, ага.

что такой сценой стоит начинать крео не об "Абрамсах" в Химках, а о северокорейцах в Вашингтоне? :)))

С уважением, Mike.

От Роман Алымов
К Mike (21.01.2013 23:46:54)
Дата 21.01.2013 23:59:24

Такое крео недавно вышло в прокат вроде (+)

Доброе время суток!

>что такой сценой стоит начинать крео не об "Абрамсах" в Химках, а о северокорейцах в Вашингтоне? :)))
**** Правда северокорейцы там подменили изначальных китайцев (которых решили не тревожить)

С уважением, Роман

От KGBMan
К Ulanov (21.01.2013 22:01:04)
Дата 21.01.2013 22:34:53

Re: Посмешили, да...

Ну надо же знать вероятного противника то !?!?
Биден в Белом Доме не живет ;)
Он там ваще редко появляется.

А если таки замочат обоих - ну будет тогда спикер. Оно ваще божий одуванчик в этом плане.
И кстати, если террорист будет не из России, то лет 10 после этого будут бомбить очередной туркестан, а не Россию.

От Юрий А.
К Ulanov (21.01.2013 22:01:04)
Дата 21.01.2013 22:21:04

Re: Посмешили, да...

>Скажите, а вы так же 100% гарантируете, что никакой арабский террорист случайно не врежется на очередном "боинге" в Белый Дом, после чего презизденом США "вдруг" не окажется кто-то третий.

Ну, это уже Детский Сад. "Нет ничего невозможного, есть только маловероятное". (с) Но здесь шансы интересные, можно рассматривать как вариант для пари, даже для тех, кто очень не любит рисковать, в спорах. Хотите поставить что-нибудь существенное, в поддержку вероятности того, что американцы нападут на Россию в ближайшие три года? Если да, то что?

>А то знаете ли, в США с этими президентами очень разные вещи порой приключаются - кто-то в Даллас не вовремя слетает, кто-то в театр неудачно сходит...

Ну, да. Каждый четвертый. Правда сейчас традиция таки нарушилась. Нет?

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От И. Кошкин
К Ulanov (21.01.2013 17:46:40)
Дата 21.01.2013 20:31:17

Да ради Бога, отвечу по пунктам.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Зачем равнять СВАНа с теми, кто верит в Резуна и прочих Мулдашевых?
>
>Чтобы наглядно показать, что Вы пытаетесь обсуждать вопрос Веры :). Простой тест - Вы вотпрямщас можете достоверно и неопровержимо доказать, что в ближайшие 3 года НАТО не нападет на РФ? Или все-таки Вы с Сергеем в равных весовых категориях - а точнее, он даже в чем-то потяжелее, ибо жил в США, да и материал для книги набирал сильно не один год.

Да, и из проживания в США он вынес, что та вот-вот может напасть на Россию. Это или синдром котенка Гава, или литературный прием, чтобы нагнетать обстановку. Потому что куда большее количество людей, живущих или живших в Америке, говорят, что никто ни на кого нападать не собирается, и, в общем, американцам на Раша плевать, несмотря на весь страшный пропагандистский аппарат, с которым ведется борьба. Неравная. И вообще, для меня в вопросах идеологического файтинга то, что человек "там жил" - это, скорее, фактор contra, чем pro. Огромное количество людей, живших в СССР и Раше, уехав навсегда туда, рассказывало страшные истории о том, как здесь пытают диссидентов, унижают евреев, расстреливают интеллигенцию, а детей учат доносить на родителей. Все - свидетельства очевидцев.

Про напасть в течении трех лет - это какой-то совсем жж-ный прием, я даже не знаю, что на него отвечать. И зачем на него отвечать.

>>Я, все-таки, придерживаюсь мнения, что тут, как и с зомби-апокалипсисом, люди не столько верят, сколько хотят попугаться, как котенок Гав или Лиса из древнерусского анекдота.
>
>Не знаю. Я даже сотню выживанцев не опрашивал, чтобы составить сколь-нибудь репрезентативную выборку. А Вы? :)

А мне это не нужно. Я уже неоднократно высказывал свое мнение относительно этой категории людей.

>>Зачем лавры? Просто хотелось, чтобы издали гарантированно.
>
>И опять мимо кассы, ибо в реальности все обстояло строго наоборот - Сергей до последнего сомневался, что такую книгу решаться издавать, даже несмотря на успешный дебют с ВБ.

Это Сергей Анисимов? Который, вроде бы, живет и работает в Санкт-Петербурге? Он это серьезно? В Роиссе можно издать любую книжку, лтшь бы там не было четко написано: "Хутин - пуй". Можно издавать порнографию, расчлененку, про наркотики, про то, как пиндосы напали, а наши не сдаются, про то, как над развалинами капитолия реет кримсон баннер оф совок. Даже про "хватит кормить Кавказ" можно издавать. Была бы целевая аудитория, которая радостно похрюкивая подбежит к любимому корыту - и издавай что угодно, хоть про империю христианской белой расы на венере. Мне такая наивность кажется странной - видимо, Сергей все эти годы жил в башне из слоновой кости и вообще не смотрел на полки книжных магазинов. "Невозможно издать", гы-гы-гы.

>>Я не верю, что по из всего многообразия жизни и человеческой фантазии, ему было что сказать только про пиндосов и Хамки в Химмерах.
>
>А зачем вообще ВЕРИТЬ или не верить, если можно просто спросить у самого СВАН-а? Если Вам, конечно и впрямь интересно его мнение и мотивы, а не просто хочется устроить очередные пляски.

Мы с ним не настолько близкие друзья, чтобы он давал мне обстоятельный и искренний ответ. Возможно, конечно, он действительно просто наивный человек - я знаю таких.

>>Потому что я очень уважаю этого человека и очень многим ему обязан.
>
>То есть, кроме славы и денег у людей иногда присутствуют и иные мотивы для писательства? :) Так может стоит почаще заглядывать в зеркало? :)

Это не мотив для писательства. Это мотив в месяц выдавать несколько страниц, да и то, в основном, если в командировку наладили. Когда в гостинице поздно вечером борются два позыва: вызвать девку в номер или пописать, и, в зависимости от степени вымотанности на объекте, побеждает тот или другой.

>>У меня мотив простой был - деньги.
>
>А можно теперь я встану в позу Станиславского и скажу - не верю! :)

Ради Бога. Не далее, чем четыре месяца назад меня даже звали писать и издавать "Некротрон", говорили, что начинают новую фантастическую серию и утверждали, что я пойду ее ледоколом. Поэтому, мол, от меня требуется особенно качественный текст, вы же понимаете? Но я, как умный и испытанный человек, сразу задал вопрос о гонораре, после чего вежливо распрощался с людьми навсегда.

>>>>Но даже за деньги я не стал бы гнать разного рода креатив про то, как враг напал, и мы, среди развалин, в глубине души не сдаемся.
>>>
>>>Если это было намёк, что СВАН 3 года горбатился, чтобы получить, емнип, свою двухнедельную зарплату в виде гонорара, то сие сильно мимо кассы :).
>>
>>Нет, это намек на то, что даже будучи достаточно приземленным и материально ориентированным человеком, некоторые вещи я бы не стал делать даже за большие деньги.
>
>Странно. Некоторое время назад я с удовольствием прочел несколько книг некоего И.Кошкина именно о том, как враг напал, а мы не сдались. Это было, конечно "совсем другое дело"(с)СВАН, но некоторым может казаться иначе.

Эти книги были о том, что происходило на самом деле. Просто в ряде элементов - приукрашено, а кое-где - сильно приукрашено. Но я бы и сейчас не стал писать "суровую мужскую правду войны", а все равно исказил бы немного к лучшему. Я считаю, что писатель несет некоторую ответственность за то, что он вываливает на читателя, и за то, какой след он оставляет у читателя в душе.

>И, возвращаясь к сказанному выше - я не очень понимаю, зачем Вы уже не в первый раз "набигаете"(с) на книгу Сергея. Нелюбовь к расплодившимся поцеротам - это, конечно, хорошо, я и сам их стараюсь пнуть по мере возможности, но, имхо, прежде чем мешать Сергея в одну компостную кучу с Конторовичами и К, стоило бы прояснить его мотивы и позицию. И не публично-ироничной манере. Возможно, это ничего и не поменяет в итоге, но хотя бы попытаться - стоило.

Я постараюсь объяснить. Война - это кошмар. Современная война - это особенный кошмар. В современной войне миллионы моих сограждан умрут от того, что будут разрушены элементы инфраструктуры, обеспечивающие их теплом, электричеством и водой в долгую и холодную зиму. Они смогут выжить лишь в том случае, если оккупационные власти проявят достаточно гуманизма и ответственности, чтобы помочь и организовать восстановление разрушенных ТЭЦ, очистных сооружений, газопроводов и подъездных путей. Меня бесят залихватские описания ударов крылатыми ракетами по фатомам, узлам и лигам. Меня вымораживает глупость, с которой "писатели" кидаются описывать величайшее бедствие, которое может обрушиться на мою страну, независимо от мотивов. Более того, мотивы cunt-оровичей и прочей агитпопсы мне как-то понятней - эта козлота просто пытается срубить своей пачкотней жалких грошиков, раз уж работать не научились. Этих людей я просто брезгливо презираю. А вот всякого рода "предупреждения" не вызывают у меня ничего, кроме раздражения. Кому эти "предупреждения" адресованы? Путину? Шойгу? Вот они прочитают книгу СВАНа и сразу прозреют и бросятся крепить оборону и карать коррупцию? Или норот, прочитав книгу, выбежит миллионами на улицы и пойдет сотрясать Кремль? Да ни хера подобного, эта книжка - просто для того, чтобы пугаться на чердаке, и ничего больше. Другого эффекта от нее нет и не будет.

И. Кошкин

От Ulanov
К И. Кошкин (21.01.2013 20:31:17)
Дата 21.01.2013 21:54:47

Re: Да ради...

> И вообще, для меня в вопросах идеологического файтинга то, что человек "там жил" - это, скорее, фактор contra, чем pro.

А в вопросах объема знаний по предмету?

>А мне это не нужно. Я уже неоднократно высказывал свое мнение относительно этой
категории людей.

Если я правильно помню, мнение, не основанное на фактах, это скорее религиозная область, не?

>Это Сергей Анисимов? Который, вроде бы, живет и работает в Санкт-Петербурге? Он это серьезно? "Невозможно издать", гы-гы-гы.

Это тот самый Сергей Анисимов, который, емнип, лет 5 не мог издать «Вариант Бис», который больше пяти лет не мог издать «Кому» про медиков (я лично пытался пристроить её в «Эксмо», не взяли). Да и кроме него, в моей практике хватает примеров, когда хорошую книжку невозможно издать. Так что ваше гы-гы-гы в данном случае... ну че там эти инженеришки с перегонкой нефти мудрят-химичат, все ж знают, для этого нужен куб да змеевик, гы-гы-гы.
Между тем реальность немного сложнее, чем это кажется неспециалистам со стороны. Это касается Ваших знаний как о книгоздании в РФ вообще, так и истории с книгой СВАНа в частности – Вы в данном треде раз за разом демонстрируете не знание того, «как оно было на самом деле», а собственные домыслы, основанные уж не знаю на чем. Хочется надеяться, что в отношении планов НАТО оснований все-таки побольше.

>Мы с ним не настолько близкие друзья, чтобы он давал мне обстоятельный и искренний ответ. Возможно, конечно, он действительно просто наивный человек - я знаю таких.

Возможно, стоило все-таки попробовать, а уже в зависимости от результата устраивать пляски?

>Это не мотив для писательства. Это мотив в месяц выдавать несколько страниц, да и то, в основном, если в командировку наладили. Когда в гостинице поздно вечером борются два позыва: вызвать девку в номер или пописать, и, в зависимости от степени вымотанности на объекте, побеждает тот или другой.

Кроме девки в номер и писательства, существует масса других способов убить время, однако ж...
Кстати, несколько постов назад Вы поминали Господа – применительно к Конторовичам. Я человек не то, чтобы религиозный, но, емнип, принято считать, что талант – это дар, который дается не просто так.

>Ради Бога. Не далее, чем четыре месяца назад меня даже звали писать и издавать "Некротрон", говорили, что начинают новую фантастическую серию и утверждали, что я пойду ее ледоколом. Поэтому, мол, от меня требуется особенно качественный текст, вы же понимаете? Но я, как умный и испытанный человек, сразу задал вопрос о гонораре, после чего вежливо распрощался с людьми навсегда.

Емнип очередное, некоторое время назад шла речь о переиздании «военной» серии, причем речь шла о вполне «живых» и неплохих по литераторским :) меркам деньгах. В том, что у Варгейминга мало денег, мне поверить сложно – гораздо сложнее, чем в разногласия по «религиозным вопросам»

>Эти книги были о том, что происходило на самом деле. Просто в ряде элементов - приукрашено, а кое-где - сильно приукрашено.

Это для Вас. Но для «школоты», проза ВОВ, книги СВАНа (и «Бис» и «Абрамсы») и романы о героической борьбе эльфов и гномов против орков – это примерно один уровень реалистичности. К вопросу о точках зрения.

>Но я бы и сейчас не стал писать "суровую мужскую правду войны", а все равно исказил бы немного к лучшему. Я считаю, что писатель несет некоторую ответственность за то, что он вываливает на читателя, и за то, какой след он оставляет у читателя в душе.

Знаете, у меня почему-то возникает странное чувство, что со мной ведут диалог два разных человека. При этом один пишет «хотел бабла» и «когда на девку нет сил», а второй рассуждает про след в душе читателя. И писал он книги, которые хотел написать, а не те, на которых, как точно знал, можно было влегкую срубить бабла.

> А вот всякого рода "предупреждения" не вызывают у меня ничего, кроме раздражения. Кому эти "предупреждения" адресованы? Путину? Шойгу? Вот они прочитают книгу СВАНа и сразу прозреют и бросятся крепить оборону и карать коррупцию? Или норот, прочитав книгу, выбежит миллионами на улицы и пойдет сотрясать Кремль? Да ни хера подобного, эта книжка - просто для того, чтобы пугаться на чердаке, и ничего больше. Другого эффекта от нее нет и не будет.

Имею Мнение, Хрен Оспоришь. Иван, а Вам в самом деле настолько сложно предположить, что у СВАНа попросту есть по этому поводу СВОЕ мнение, отличное от Вашего? И что все-таки он писал свою книгу не с целью надрать лаврового листа из венка Конторовича и уж точно не с целью срубить влегкую бабла на новый айфон, а именно потому, что как писатель, чувствует «некоторую ответственность», за то, что может донести до читателя?
В любом случае спасибо за объяснение, теперь Ваши мотивы стали понятнее. А то вон в треде уже и по этому поводу начались предположения.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич