От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 12.11.2012 22:07:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: А по...

Привет!
>Доброе время суток!
> Я не против признания тяжелой жизни наших старших офицеров, но даже среди них (по крайней мере в полковничье-подполковничьем звене) есть вполне себе спортивные или по крайней мере без излишнего веса. Так что потеря физической формы - не неизбежность (другой вопрос, какова роль генетики и какова - правильного образа жизни).

Мой отец был много толще представленных на фото. Между 30 и 40 годами он переболел тяжелой болезнью, которую диагностировать по тем временам было почти нереально. В Бурденко ее смогли обнаружить и вылечить. Его полнота была следствием болезни и долгого лечения. Тем не менее, она в основном не мешала ему более чем успешно выполнять свои обязанности. Кстати, после увольнения он сильно похудел, что тоже было следствием болезни, но уже другой.

Мой товарищ Жора Захаров, бывший главный конструктор КТЦ, чью подпись на эксплуатационной документации к грузинским БТР украинского производства демонстрировали по российскому ТВ (что, собственно, является тупейшим провтыком соответствующих служб - никогда на тиражируемые "ТО и ИЭ" штампы разработчика КД не копируются, но разговор не об этом). Так вот, Жора по размерам необъятен, ну совершенно непрезентабелен в сравнении с сухощавыми американскими полковниками... И тут облом! Жора в молодости профессионально занимался штангой, мастер спорта (не помню какого уровня). Да, после того, когда он закончил профессионально заниматься штангой, его разнесло. Рома, извини меня, чтобы его не разнесло, он должен был бы продолжать "кач" по несколько часов в день, на что во время службы просто физически нет времени. Тем не менее, он и сейчас одной рукой поднимет нескольких таких стройных, красивых и чахлых как ты.

Я сам прибавил в весе более 15 кг буквально за месяц когда сломал ногу. С тех пор у меня живот и он совсем не пивной, потому что пиво пью очень редко и в малых количествах. Но почти год на костылях и до сих пор плечи развиты, как мало у кого из здешних офисных хомячков.

Да, примеры частные. Но жизненные. Я не делаю из них обобщений.

А погонять шкурку на американских генералов иногда полезно, может быть, но в меру.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/