От Андрей Чистяков Ответить на сообщение
К Чобиток Василий
Дата 12.11.2012 23:37:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Возводить исключения в правило неверно. (+)

Здравствуйте,

>Мой отец был много толще представленных на фото. Между 30 и 40 годами он переболел тяжелой болезнью, которую диагностировать по тем временам было почти нереально. В Бурденко ее смогли обнаружить и вылечить. Его полнота была следствием болезни и долгого лечения. Тем не менее, она в основном не мешала ему более чем успешно выполнять свои обязанности. Кстати, после увольнения он сильно похудел, что тоже было следствием болезни, но уже другой.

Это серьёзнейшее исключение. Как и проблемы индокринной системы и других людей.

>Да, после того, когда он закончил профессионально заниматься штангой, его разнесло. Рома, извини меня, чтобы его не разнесло, он должен был бы продолжать "кач" по несколько часов в день, на что во время службы просто физически нет времени. Тем не менее, он и сейчас одной рукой поднимет нескольких таких стройных, красивых и чахлых как ты.

Это ничего не говорит, ни о его здоровье, ни о его долголетии (дай Бог). Опять же, тяжелоатлет -- это исключение.

>Я сам прибавил в весе более 15 кг буквально за месяц когда сломал ногу. С тех пор у меня живот и он совсем не пивной, потому что пиво пью очень редко и в малых количествах. Но почти год на костылях и до сих пор плечи развиты, как мало у кого из здешних офисных хомячков.

Почему то мне кажется, что эти 15 кг ты будешь пытаться согнать, а не гордиться ими или хотя бы считать это норамльным.

>А погонять шкурку на американских генералов иногда полезно, может быть, но в меру.

Никто из адекватов ни на кого и ничего не гоняет: быть спортивным и подтянутым, не обжираться и соблюдать "гигиену жизни" -- это вполне себе универсальные ценности, в т.ч. и советские.

Всего хорошего, Андрей.