От 74omsbr Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 07.06.2011 17:32:30 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Стоп-стоп.

Never Shall I Fail My Comrades


>
>США во время войны произвели 2.4 миллиона грузовиков. Например, Студебеккеров 2.5т сделали 200 тыс, а Дженерал Моторс 2.5т CCKW-353 сделал 600 тыс.

А причем здесь весь выпуск грузовиков? Американцы воевали ни только в Нормандии, а еще и в Италии и на Тихом Океане. Помимо воин, автотранспорт был задействован еще и на территоии США. Добавим еще и вышедший из строя и уничтоженные. Так что 2,5 миллиона- это не такая уж и большая сумма. А про Студеры, вы соврали и не скривились. US6 произвели 197 тысяч. Из которых 100 тысяч отправилось в СССР, а еще сколько то другим союзникам. Так что урезайте осетра в несколько раз, многие грузовики шли на помощь союзникам.
Но вернемся к первоначальному вопросу. Мы говорили, конкретно, про Нормандию и Вы обешались дать цифру за Нормандию, а я посчитаю процент на Red Ball Expres. кстати,Вы не просветите нас, а у американцев всего было дивизий в Армии ( в Сух.войсках)?

>>>Насчёт грузовиков - основную массу грузов там перевезли на специально построенных 10т траках 8х4.
>>
>>А источником Ваших знаний не поделитесь?
>
>Здесь я ошибся. 10т грузовиками для снабжения запаслись англы, например Leyland Hippo, а амеры были не столь предусмотрительны. Однако привлечь 6 тысяч 2.5т машин для них было совсем не затруднительно.

>С уважением, SSC
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr