От SSC Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 07.06.2011 17:22:16 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: Дьявол в...

Здравствуйте!

>>>>>Не надо иронии. Вы написали явную глупость про полную механизацию пехотной дивизии Армии США. Не надо преувеличивать подъемные способности американцев, да они были высокими, но не так что бы перевозить все пехотные дивизии.
>>>>
>>>>Вы рассуждаете какими-то общими словами. Тыл амерской ПД вплоть до уровня ПБ был полностью механизирован, на лошадях, или на тележках, как немцы, грузы не возили. Артиллерия ПД полностью моторизована, без исключений.
>>>
>>>>Грузовики для подъёма пехоты могли отсутствовать, ибо они не так уж часто и не всем дивизиям нужны, но это частность - придаёте такой дивизии несколько авторот (коих у амеров было достаточно) и получаете МД.
>>>
>>>Авторот? Речь идет о батальонах. Батальоны задействованы для подвоза и перевоза имущества тыла, РАВ, боеприпасов и т.д. Отвлечение их от основных нужд, недопустимо.
>>
>>Общие слова.
>
>Ну так и вы нас конкретикой не балуете. Я пока от Вас, так же ни одной цифры не увидел.

Конкретика - это полная механизация тыла и артиллерии ПД армии США, причём не с/х тракторами, а грузовиками высокой проходимости.

А Вы начинаете общие рассуждения в стиле "усиления не будет".

>>>Поэтому я и обратил Ваше внимание на Red Ball Expres, так как до освобождения Антверптена, такой способ подвоза являлся основным.
>>
>>>>>Вы про Red Ball Expres в мемуарах Брэдли читали? Про задействованость автомобильной техники.
>>>>
>>>>При чём тут вообще Red Ball Express, для которого использовались специально произведённые 10т грузовики, в количестве несколько тысяч штук?
>>>
>>>Понятно все , как обычно. Бредли вы не читали. Очень жаль. Там более 80% грузовиков были обыкновенные Студеры и Доджи. http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Ball_Express
>>
>>Вы историю по мемуарам изучаете? Если Вы посмотрите Вашу собственную ссылку, то там написано, что на пике в операции было задействовано 5958 автомашин. Сколько у амеров было автотранспорта, знаете? Можете сами прикинуть, сколько это в процентах?
>
>и по мемуарам то же. Комплексный подход, слышали про такой?
>Очень хочу от Вас услышать цифры, так сколько же было e американцев автотранспорта. Приведете эти цифры? Я с удовольствием посчитаю процент.

США во время войны произвели 2.4 миллиона грузовиков. Например, Студебеккеров 2.5т сделали 200 тыс, а Дженерал Моторс 2.5т CCKW-353 сделал 600 тыс.

>>Насчёт грузовиков - основную массу грузов там перевезли на специально построенных 10т траках 8х4.
>
>А источником Ваших знаний не поделитесь?

Здесь я ошибся. 10т грузовиками для снабжения запаслись англы, например Leyland Hippo, а амеры были не столь предусмотрительны. Однако привлечь 6 тысяч 2.5т машин для них было совсем не затруднительно.

С уважением, SSC