От Guderian Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 05.09.2008 09:51:48 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Полки на БТРах существуют!

>> Чего тут считать... Мотострелковый полк по штату, ЕМНИП, что-то около 2.500. 1.500 - 60% от 2.500, 1700 - ~70%.
>Откуда взялись проценты?
вы не знаете как по пропорциям вычесть проценты?

>> С техникой примерно та же фигня получится.
>Опять-таки - откуда взялись проценты?
Оттуда же!


>> Не понял - это Ваша рота 150 человек? Тогда пехоты у Вас еще меньше - где-то 40% от текущего мсп.
>Меньше.
На то же колличество танков? Пехота то есть кончиться быстрее в бою чем средства ее поддержки?

>> Тем более.
>При прямой поддержке садн миниметная батарея - балласт

Я думаю вы не правы! Это все равно что вместо снайпера бить из танка по одиночной цели ОФС или ТУРом.Возможно но накладно! Я не верю что ГСАдн заменит на 100 % минбатр и тем более что у минбатр не будет достойных целей на поле боя!




>Это они теоретически есть. Где Вы видите сегодня мсб на БТР? А в мсб на БМП носимых ПТРК все равно нет.
полков на БТРах полно ( и не только в 42-й) к примеру 2 гв мсд 2 мсп на бтрах (БТР-80 и мтлб)

>>>> Зенитных средств - меньше, нет батареи ЗРК "Стрела-10".
>>>Система стареет. ПВО вообще надо менять
>> Надо-не надо - вопрос отдельный. У Вас этой батареи (которая в перспективе меняется на "Сосну") нет.
>Вот когда будет "Сосна" - можно будет восстанавливать. А сейчас - хоть ЗСУ-23-4Р
мне не понятен тогда смысл здна без стрел комплексноой системы ПВО у вас тогда не будет! пзрка раздали зравы по батальонам все гсадн без прикрытия!


>Вывод: ликвидирован излишний балласт в виде маломощных минометов, заметно повышена поддержка мотострелков огневыми средствами.

Вывод на маломощных минометов основан ни на чем!заметно повышеная огневая мощь на мср отрицательнго скажеться на обеспечении такой структуры громоздкости ее тылов в пересчете на эфективность и на прямую может сказаться на способности действовать самостоятельно в отрыве!