От Evg Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 05.09.2008 12:48:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Кем и...

>Скажу как гуманитарий
>>>>Если я правильно помню, там изображена спасская башня и написано слово "Слава". И сама звезда или серебряная или золотая.
>>>>Что из этого - советская символика.
>>>Все это вместе, включая собственно пятиконечную звезду
>>Собственно пятиконечная звезда - сильно не советский символ.
>Красная звезда - не советский символ. Тогда и свастика - не нацистский

Не нацистский.

>>>>>>И получается что это не эрзац, а модернизация для страны с церковью отделённой от государства.
>>>>>Это не модернизация, а боязнь признать, что до 1917 г. Россия тоже существовала
>>>>"Боязнь признать, что Россия тоже существовала" мы наблюдаем в полный рост сегодня. Только временные рамки другие.
>>>Отчего же?
>>От того, что пытаются подальше упрятать не самые плохие 70 лет её истории. Сильно пытаются. До идиотизма.
>70 лет истории очень даже признают, поскольку страна сама их пережила и изжила.

Ага. Изжила. Поэтому наверное и убивается всё "советское".

>>>И эти 70 лет - далеко не самые лучшие в нашей истории

Я говорил "не самые плохие".

>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>С какой стати?
>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.

На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.

>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.

Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
Да и наносное это все, ИМХО, "по отношению к советскому режиму". 99,999% отношенцев - советские люди.

>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>Героем нельзя назначить постановлением органа власти

Назначить нельзя - признать можно.