От Evg
К Гегемон
Дата 05.09.2008 12:48:46
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Кем и...

>Скажу как гуманитарий
>>>>Если я правильно помню, там изображена спасская башня и написано слово "Слава". И сама звезда или серебряная или золотая.
>>>>Что из этого - советская символика.
>>>Все это вместе, включая собственно пятиконечную звезду
>>Собственно пятиконечная звезда - сильно не советский символ.
>Красная звезда - не советский символ. Тогда и свастика - не нацистский

Не нацистский.

>>>>>>И получается что это не эрзац, а модернизация для страны с церковью отделённой от государства.
>>>>>Это не модернизация, а боязнь признать, что до 1917 г. Россия тоже существовала
>>>>"Боязнь признать, что Россия тоже существовала" мы наблюдаем в полный рост сегодня. Только временные рамки другие.
>>>Отчего же?
>>От того, что пытаются подальше упрятать не самые плохие 70 лет её истории. Сильно пытаются. До идиотизма.
>70 лет истории очень даже признают, поскольку страна сама их пережила и изжила.

Ага. Изжила. Поэтому наверное и убивается всё "советское".

>>>И эти 70 лет - далеко не самые лучшие в нашей истории

Я говорил "не самые плохие".

>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>С какой стати?
>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.

На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.

>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.

Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
Да и наносное это все, ИМХО, "по отношению к советскому режиму". 99,999% отношенцев - советские люди.

>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>Героем нельзя назначить постановлением органа власти

Назначить нельзя - признать можно.

От Гегемон
К Evg (05.09.2008 12:48:46)
Дата 05.09.2008 13:38:45

Re: Кем и...

Скажу как гуманитарий
>>Скажу как гуманитарий
>>>>>Если я правильно помню, там изображена спасская башня и написано слово "Слава". И сама звезда или серебряная или золотая.
>>>>>Что из этого - советская символика.
>>>>Все это вместе, включая собственно пятиконечную звезду
>>>Собственно пятиконечная звезда - сильно не советский символ.
>>Красная звезда - не советский символ. Тогда и свастика - не нацистский
>Не нацистский.
Для тех, кто использовал ее вне связи с фашистскими движениями - индийцев, финнов и т.д.
А для европейцев - нацистский.
И красная 5-конечная звезда вполне устойчиво связана у нас с советским режимом.

>>>>>>>И получается что это не эрзац, а модернизация для страны с церковью отделённой от государства.
>>>>>>Это не модернизация, а боязнь признать, что до 1917 г. Россия тоже существовала
>>>>>"Боязнь признать, что Россия тоже существовала" мы наблюдаем в полный рост сегодня. Только временные рамки другие.
>>>>Отчего же?
>>>От того, что пытаются подальше упрятать не самые плохие 70 лет её истории. Сильно пытаются. До идиотизма.
>>70 лет истории очень даже признают, поскольку страна сама их пережила и изжила.
>Ага. Изжила. Поэтому наверное и убивается всё "советское".
Не замечал такого.

>>>>И эти 70 лет - далеко не самые лучшие в нашей истории
>Я говорил "не самые плохие".
Да, в первые годы нашествия монголов было хуже

>>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>>С какой стати?
>>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.
>На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.
А что неясно-то?

>>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.
>Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
Коммунистическая идеология - вполне религиозная

>Да и наносное это все, ИМХО, "по отношению к советскому режиму". 99,999% отношенцев - советские люди.
Ну а 83% населения России - русские, для которых христианство - 1000 лет их истории. А советская шелуха слезает довольно быстро

>>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>>Героем нельзя назначить постановлением органа власти
>Назначить нельзя - признать можно.
А если Президиум ВС бумажку не выдал - уже не герой?
А как должен человек о себе думать: я герой, ну-ка быстро уважайте!
Награда - не более, чем официальная констатация заслуг человека.

С уважением

От Evg
К Гегемон (05.09.2008 13:38:45)
Дата 05.09.2008 14:51:21

Re: Кем и...

>Скажу как гуманитарий
>>>Скажу как гуманитарий
>>>>>>Если я правильно помню, там изображена спасская башня и написано слово "Слава". И сама звезда или серебряная или золотая.
>>>>>>Что из этого - советская символика.
>>>>>Все это вместе, включая собственно пятиконечную звезду
>>>>Собственно пятиконечная звезда - сильно не советский символ.
>>>Красная звезда - не советский символ. Тогда и свастика - не нацистский
>>Не нацистский.
>Для тех, кто использовал ее вне связи с фашистскими движениями - индийцев, финнов и т.д.
>А для европейцев - нацистский.
>И красная 5-конечная звезда вполне устойчиво связана у нас с советским режимом.

Вероятно разница лишь в том что для меня советский период истории моей станы "режимом" не является.


>>>>От того, что пытаются подальше упрятать не самые плохие 70 лет её истории. Сильно пытаются. До идиотизма.
>>>70 лет истории очень даже признают, поскольку страна сама их пережила и изжила.
>>Ага. Изжила. Поэтому наверное и убивается всё "советское".
>Не замечал такого.

А Вы в Москве на ВДНХ сходите. Как она теперь называется? А Мухинский шедевр на входе куда девался?
А в московском метро старые станции как теперь называются? А законопроект о триколорной звезде на аэропланах в Думе не рассматривается?


>>>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>>>С какой стати?
>>>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>>>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.
>>На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.
>А что неясно-то?

Какие именно символы Вы считаете советскими.

>>>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.
>>Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
>Коммунистическая идеология - вполне религиозная.

Любая идеология религиозна. Но по отношению к СВетским наградам (а советская символика именно не религиозна) идей о "георгиевском полумесяце" не возникает. Или мы хотим заложить в систему бомбочку на будущее? Или объявить православие государственной религией?

>>Да и наносное это все, ИМХО, "по отношению к советскому режиму". 99,999% отношенцев - советские люди.
>Ну а 83% населения России - русские, для которых христианство - 1000 лет их истории. А советская шелуха слезает довольно быстро

Именно "их истории". Верующих христиан в России ИМХО очень мало. Не тех кто "ходит в церковь", а именно верующих. Верующие люди не стали бы долго беседовать о значении полумесяца на кресте.

>>>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>>>Героем нельзя назначить постановлением органа власти
>>Назначить нельзя - признать можно.
>А если Президиум ВС бумажку не выдал - уже не герой?
>А как должен человек о себе думать: я герой, ну-ка быстро уважайте!
>Награда - не более, чем официальная констатация заслуг человека.

1. Вы ИМХО путаете понятия "Герой" (т.е. вообще) и "Герой СССР/России".
2. Героем СССР/России не назначают (типа, ты теперь герой - иди совершай подвиги), а именно ОФИЦИАЛЬНО констатируют что данный человек УЖЕ совершил нечто героическое.

>С уважением

От Гегемон
К Evg (05.09.2008 14:51:21)
Дата 05.09.2008 15:31:07

Re: Кем и...

Скажу как гуманитарий

>>>>>Собственно пятиконечная звезда - сильно не советский символ.
>>>>Красная звезда - не советский символ. Тогда и свастика - не нацистский
>>>Не нацистский.
>>Для тех, кто использовал ее вне связи с фашистскими движениями - индийцев, финнов и т.д.
>>А для европейцев - нацистский.
>>И красная 5-конечная звезда вполне устойчиво связана у нас с советским режимом.
>Вероятно разница лишь в том что для меня советский период истории моей станы "режимом" не является.


>>>>>От того, что пытаются подальше упрятать не самые плохие 70 лет её истории. Сильно пытаются. До идиотизма.
>>>>70 лет истории очень даже признают, поскольку страна сама их пережила и изжила.
>>>Ага. Изжила. Поэтому наверное и убивается всё "советское".
>>Не замечал такого.
>А Вы в Москве на ВДНХ сходите. Как она теперь называется? А Мухинский шедевр на входе куда девался?
Станция метро как называлась, так и называется. На ней - Всероссийский выставочный центр.
Мухинский шедевр - аварийная конструкция

>А в московском метро старые станции как теперь называются?
Например, станция метро "Библиотека им. В.И. Ленина". Хотя имя Ленина с основанной Румянцевым РГБ дано сняли.
Изменение названий - в соответствии с городской топонимикой. В Москве нет площади Свердлова - и одноименной станции нет


>А законопроект о триколорной звезде на аэропланах в Думе не рассматривается?
Красные здезды - революционная советская символика

>>>>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>>>>С какой стати?
>>>>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>>>>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.
>>>На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.
>>А что неясно-то?
>Какие именно символы Вы считаете советскими.
Не смыслы, а символы. Пятиконечная звезда, отсылающая к революционной красной пятиконечной звезде. Спасская башня Кремля (тоже, кстати, со звездой) - от которой, как известно, земля начинается. Красная полоска, на которой наносится надпись.

>>>>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.
>>>Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
>>Коммунистическая идеология - вполне религиозная.
>Любая идеология религиозна. Но по отношению к СВетским наградам (а советская символика именно не религиозна) идей о "георгиевском полумесяце" не возникает. Или мы хотим заложить в систему бомбочку на будущее? Или объявить православие государственной религией?
Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.

>>>Да и наносное это все, ИМХО, "по отношению к советскому режиму". 99,999% отношенцев - советские люди.
>>Ну а 83% населения России - русские, для которых христианство - 1000 лет их истории. А советская шелуха слезает довольно быстро
>Именно "их истории". Верующих христиан в России ИМХО очень мало. Не тех кто "ходит в церковь", а именно верующих. Верующие люди не стали бы долго беседовать о значении полумесяца на кресте.
Позвольте христианам самим разобраться, в кого они верят. Ваши критерии несерьезны

>>>>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>>>>Героем нельзя назначить постановлением органа власти
>>>Назначить нельзя - признать можно.
>>А если Президиум ВС бумажку не выдал - уже не герой?
>>А как должен человек о себе думать: я герой, ну-ка быстро уважайте!
>>Награда - не более, чем официальная констатация заслуг человека.
>1. Вы ИМХО путаете понятия "Герой" (т.е. вообще) и "Герой СССР/России".
Я не путаю. Путает советско-эрефовская наградная система

>2. Героем СССР/России не назначают (типа, ты теперь герой - иди совершай подвиги), а именно ОФИЦИАЛЬНО констатируют что данный человек УЖЕ совершил нечто героическое.
Если человек совершил нечто героическое, о нем пишут: "совершил героический поступок".

>>С уважением
С уважением

От Evg
К Гегемон (05.09.2008 15:31:07)
Дата 05.09.2008 16:18:19

Re: Кем и...



>>А законопроект о триколорной звезде на аэропланах в Думе не рассматривается?
>Красные здезды - революционная советская символика

Ага. С трехцветной кокардой русские самолёты летали триста лет а с красными звездами всего семьдесят.

>>>>>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>>>>>С какой стати?
>>>>>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>>>>>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.
>>>>На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.
>>>А что неясно-то?
>>Какие именно символы Вы считаете советскими.
>Не смыслы, а символы. Пятиконечная звезда, отсылающая к революционной красной пятиконечной звезде. Спасская башня Кремля (тоже, кстати, со звездой) - от которой, как известно, земля начинается. Красная полоска, на которой наносится надпись.

Мне кажется у Вас с красным цветом связано что-то личное.
Красные элементы царской символики у Вас отторжения не вызывают????

>>>>>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.
>>>>Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
>>>Коммунистическая идеология - вполне религиозная.
>>Любая идеология религиозна. Но по отношению к СВетским наградам (а советская символика именно не религиозна) идей о "георгиевском полумесяце" не возникает. Или мы хотим заложить в систему бомбочку на будущее? Или объявить православие государственной религией?
>Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.

Вне зависимости от того нравится оно кому или нет - 900 лет христианская Россия - это уже история. Сегодня и в ближайшем будущем Россия - светское государство. Причем государство многоконфессиональное. И закладывать в её символику элементы какой-то одной религии = закладывать мину в идею о единстве населяющих её народов.
В парадигме единства выходов два. Либо нерелигиозная/общерелигиозная символика. Либо признание одной религии государственной.

>>>>>>А чего шизофреничного в присвоении звания Герой России????
>>>>>Героем нельзя назначить постановлением органа власти
>>>>Назначить нельзя - признать можно.
>>>А если Президиум ВС бумажку не выдал - уже не герой?
>>>А как должен человек о себе думать: я герой, ну-ка быстро уважайте!
>>>Награда - не более, чем официальная констатация заслуг человека.
>>1. Вы ИМХО путаете понятия "Герой" (т.е. вообще) и "Герой СССР/России".
>Я не путаю. Путает советско-эрефовская наградная система

>>2. Героем СССР/России не назначают (типа, ты теперь герой - иди совершай подвиги), а именно ОФИЦИАЛЬНО констатируют что данный человек УЖЕ совершил нечто героическое.
>Если человек совершил нечто героическое, о нем пишут: "совершил героический поступок".

Пишут. И могут вручить орден. За особо героический поступок орден "Герой России". А могут и ничего не вручить - как повезёт.
Не понятно с чем Вы не согласны.

От Гегемон
К Evg (05.09.2008 16:18:19)
Дата 05.09.2008 16:39:20

Re: Кем и...

Скажу как гуманитарий


>>>А законопроект о триколорной звезде на аэропланах в Думе не рассматривается?
>>Красные здезды - революционная советская символика
>Ага. С трехцветной кокардой русские самолёты летали триста лет а с красными звездами всего семьдесят.
Нет, с трехцветной кокардой русские самолеты летали недолго

>>>>>>>>>Тут же никакой боязни я не вижу. Наоборот признание, что да, существовала таки и до 1917 года.
>>>>>>>>>Любые правительства Российского государства, при условии отделения церкви от государства, ВЫНУЖДЕНЫ бы были исключить кресты (и прочие полумесяцы) из символики.
>>>>>>>>С какой стати?
>>>>>>>Страна многоконфессиональная. Крест - религиозный исмвол "который тоже разделяет людей".
>>>>>>Да? В таком случае вся советская символика тем более нге имеет права на существование.
>>>>>На примере ордена Славы я так и не понял, что именно вы считаете за "всю советскую символику". Ну или хотя бы не всю.
>>>>А что неясно-то?
>>>Какие именно символы Вы считаете советскими.
>>Не смыслы, а символы. Пятиконечная звезда, отсылающая к революционной красной пятиконечной звезде. Спасская башня Кремля (тоже, кстати, со звездой) - от которой, как известно, земля начинается. Красная полоска, на которой наносится надпись.
>Мне кажется у Вас с красным цветом связано что-то личное.
Нет
>Красные элементы царской символики у Вас отторжения не вызывают????
Нет, не вызывают. Красный цвет - он вообще праздничный.

>>>>>>>>>>Просто потому, что по отношению к советскому режиму люди разделены гораздо больше.
>>>>>Не согласен с Вами. Режим это всего лишь режим - сегодня один, завтра другой. А религия это гораздо глубже.
>>>>Коммунистическая идеология - вполне религиозная.
>>>Любая идеология религиозна. Но по отношению к СВетским наградам (а советская символика именно не религиозна) идей о "георгиевском полумесяце" не возникает. Или мы хотим заложить в систему бомбочку на будущее? Или объявить православие государственной религией?
>>Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.
>Вне зависимости от того нравится оно кому или нет - 900 лет христианская Россия - это уже история. Сегодня и в ближайшем будущем Россия - светское государство. Причем государство многоконфессиональное. И закладывать в её символику элементы какой-то одной религии = закладывать мину в идею о единстве населяющих её народов.
Советское атеистическое государство - это тоже история. Многоконфессиональность преувеличивать не надо: русских в России подавляющее большинство.
Идея о единстве народов - она, конечно, интересная. Только единство должно быть на чем-то основано.

>В парадигме единства выходов два. Либо нерелигиозная/общерелигиозная символика. Либо признание одной религии государственной.
В парадигме единства выход один - вернуться к исторической символике и не плодить национально-культурного сепаратизма. Потому что история России - история в первую очередь русского народа и тех, кто к нему примкнул

>>>2. Героем СССР/России не назначают (типа, ты теперь герой - иди совершай подвиги), а именно ОФИЦИАЛЬНО констатируют что данный человек УЖЕ совершил нечто героическое.
>>Если человек совершил нечто героическое, о нем пишут: "совершил героический поступок".
>Пишут. И могут вручить орден. За особо героический поступок орден "Герой России". А могут и ничего не вручить - как повезёт.
Нет такого ордена. Есть звание "Герой России" и медаль "Золотая Звезда", срисованная с американского образца

>Не понятно с чем Вы не согласны.
С уважением

От Evg
К Гегемон (05.09.2008 16:39:20)
Дата 05.09.2008 16:48:09

Re: Кем и...


>Советское атеистическое государство - это тоже история. Многоконфессиональность преувеличивать не надо: русских в России подавляющее большинство.

Вы путаете многоконфессиональность и многонациональность. Не все русские - православные и не все православные - русские.

>>В парадигме единства выходов два. Либо нерелигиозная/общерелигиозная символика. Либо признание одной религии государственной.
>В парадигме единства выход один - вернуться к исторической символике и не плодить национально-культурного сепаратизма. Потому что история России - история в первую очередь русского народа и тех, кто к нему примкнул.

Нельзя дважды войти в ту же реку.

>>>>2. Героем СССР/России не назначают (типа, ты теперь герой - иди совершай подвиги), а именно ОФИЦИАЛЬНО констатируют что данный человек УЖЕ совершил нечто героическое.
>>>Если человек совершил нечто героическое, о нем пишут: "совершил героический поступок".
>>Пишут. И могут вручить орден. За особо героический поступок орден "Герой России". А могут и ничего не вручить - как повезёт.
>Нет такого ордена. Есть звание "Герой России" и медаль "Золотая Звезда", срисованная с американского образца

Согласен. Есть звание "Герой России"
>>Не понятно с чем Вы не согласны.

От Dargot
К Гегемон (05.09.2008 15:31:07)
Дата 05.09.2008 16:02:54

Re: Кем и...

Приветствую!

>Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.

Если Вам не нравится, что Россия 75 лет (крайние 75 лет и наиболее блистательные 75 лет!) своего существования была коммунистической страной, а русские ордена несли коммунистическую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.

С уважением, Dargot.

От Гегемон
К Dargot (05.09.2008 16:02:54)
Дата 05.09.2008 16:26:46

Re: Кем и...

Скажу как гуманитарий
>Приветствую!

>>Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.
> Если Вам не нравится, что Россия 75 лет (крайние 75 лет и наиболее блистательные 75 лет!) своего существования была коммунистической страной
Эти блистательные 75 лет привели к большой катастрофе, от которой не скоро еще удастся оправиться. Именно потому, что Россия была коммунистической страной, а историческое прошлое всячески вытравлялось и подменялось советскими суррогатами.
>, а русские ордена несли коммунистическую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.
Это были советские ордена, которые не несли русской символики. Так что мимо

>С уважением, Dargot.
С уважением

От TsDV
К Гегемон (05.09.2008 16:26:46)
Дата 05.09.2008 16:33:15

Спор с Вами утомляет... Последний комментарий

Приветствую...
>Эти блистательные 75 лет привели к большой катастрофе, от которой не скоро еще удастся оправиться. Именно потому, что Россия была коммунистической страной, а историческое прошлое всячески вытравлялось и подменялось советскими суррогатами.

К катастрофе привело другое, ну Ваше право верить в то что хотите. А про вытравливание истории - мимо, или у вас провалы в памяти...


>>С уважением, Dargot.
>С уважением
С уважением, TsDV.

От Гегемон
К TsDV (05.09.2008 16:33:15)
Дата 05.09.2008 16:41:03

Сама эта ветка

Скажу как гуманитарий

>К катастрофе привело другое, ну Ваше право верить в то что хотите. А про вытравливание истории - мимо, или у вас провалы в памяти...
с призывом восстановить суррогат вместо подлинника - свидетельство системынх провалов в памяти отнюдь не у меня

>>>С уважением, Dargot.
>>С уважением
>С уважением, TsDV.
С уважением

От Evg
К Гегемон (05.09.2008 16:26:46)
Дата 05.09.2008 16:29:06

Re: Кем и...

>Скажу как гуманитарий
>>Приветствую!
>
>>>Советская символика революционна и оторвана от национальных традиций. Если Вам не нравится, что Россия 900 лет была христианской страной, а русские ордена несли христианскую символику - никто не заставляет принимать русскую историю как свою.
>> Если Вам не нравится, что Россия 75 лет (крайние 75 лет и наиболее блистательные 75 лет!) своего существования была коммунистической страной
>Эти блистательные 75 лет привели к большой катастрофе, от которой не скоро еще удастся оправиться.

А что привело Россию к этим 75 годам. Или это произошло случайно?

От Гегемон
К Evg (05.09.2008 16:29:06)
Дата 05.09.2008 16:34:19

Re: Кем и...

Скажу как гуманитарий

>>Эти блистательные 75 лет привели к большой катастрофе, от которой не скоро еще удастся оправиться.
>А что привело Россию к этим 75 годам. Или это произошло случайно?
Это произошло в результате революции

С уважением