От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К novik66 Ответить по почте
Дата 31.07.2007 17:48:00 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Политек; 1917-1939; Версия для печати

Re: 31 июля...

>их не принимали в профсоюз, а карточки шли через него.

Чего-чего? откуда вы это взяли?

>>А они что приличную работу искали исходя из своего происхождения?
>Разумеется, они искали не работу домовладельца. Но и не работу дворника, конечно.

А! Ну так это их личные проблемы, если они без образования искали работу по происхождению, а не по способностям.


>Про линчуемых негров я уже понял.

Их не только линчевали, если вы не знаете. И не только их, если у вас "цветные" это только негры.

>Но, кстати, в британских колониях в результате возникли серьезные освободительные движения,

типа -- спасибо британскому правительству за это?

>Что лишь подтверждает мой вывод.

Только в вашем воображении


>>А, собственно, что такого совершили эти люди, чтобы вы или я указывали им надлежащее место работы?

Т.е. тезис о лишении работы можно считать опровергнутым?

>>профсоюзы и кооперативы не имеют никакого отношения к карточной системе.
>Профсоюзы - имели, да и потребкооперация в 20-е - начале 30-х годов имела. Вы так любите Ильфа и Петрова, что же вы не цитируете: "Пиво - только членам профсоюза"?

Пиво не относится к предметам первой необходимости и уж тем более не распространялось по карточкам. Стыдно этого не знать если беретесь рассуждать о 30-х годах


>>Не выселение, а переселение. Автор опять передергивает.
>Опять же, на каком основании, что совершили эти люди, чтобы их переселять?

Т.е. прочие люди пусть на улице живут? Простое и обыденное объяснение, что в стране была нехватка жилого фонда вас не устраивает? обязательно надо позавывать о репрессивном характере Совестского Союза?


>>После этого нужно бы цифирки привести, но автор постеснялся из чего делаем вывод, что никакого особенного повышения не было.
>Нет, автор считал, что это знают даже студенты.

Т.е. автор вы?

>Итого, повышение налогообложения на четверть.

гы! Предложи сейчас не ходить в армию за 18 процентов подоходного налога вместо 13 -- 90% бы за счастье неимоверное посчитали... Какой ужос --- лишенцев не посылали воевать и погибать!!! Они это этого так страдали!

>Если доходы низкие (что вполне вероятно - на приличную работу лишенцев не берут), то и выше.

Зато займы не берут. Баш на баш.


>>И что здесь такого? Обычная практика для всех стран того времени.
>Пожалуйста, приведите примеры: кого, в каких странах и за что исключали из старших классов средних школ и вузов? Неуспеваемость, понятно, в расчет не берем, речь не о ней.

Вы хоть в курсе что обучение платное было? Или вы вообразили что среднее образование от фараонов бесплатное во всех странах было? А про то что китайцам и собакам вход воспрещен -- вполне себе обыденная табличка была тоже ничего не слышали? Может вы приведете процент окончавших high scool среди цветного насления США в 1900-1940?


>>А! Я понял. Репресии только тогда репрессии когда они больше советских? А если меньше, то это не репресии а "местные безобразия" (с) Жмодиков
>Вы либо не знаете русского языка, либо беспардонно передергивате. "Сравнимы" означает: меньше (или больше), но не на порядок.

Т.е. если в 9.999 раза меньше, то еще репрессии, а если в 10 ровно -- то уже резко перестают быть репрессиями?


>Т.е. если у нас в 1937 году было арестовано 930 тыс. человек (см. данные Мозохина в этой же теме), то в США сопоставимый масштаб - не менее 93 тыс. рабочих и негритянских активистов в год.

А что это вы так любовно впились в десна в 1937 год? Не потому ли что чувствуете, что если взять 1900-1935 год, то "на порядок" может и не получится?

>А оно как-то проявлялось в рассматриваемое нами время? И у вас есть какие-то факты, подтверждающие это "организованное недовольство"?

Проявления были. Насколько организованные -- ну так читайте про операцию "Трест"

>>Бесмысленно доказывать идеалисту реальность мира.
>То есть в реальном мире все были довольны репрессиями? Вы это хотите сказать?

В реальном мире никого не волнует ваше мнение о репрессиях. Если какое государство посчитает необходимым провести репрессии никто вашего мнения не спросит.

>>Зачем вам статистика если вы априори считаете, что если меньше чем в СССР то это не репресии?
>То есть статистики у вас нет. Следуя вашей метОде, так и запишем: речь идет о Сакко, Ванцетти и, возможно, еще двух-трёх случаях.

Как только вы докажете что 9.999 это еще репрессии, а 10 уже не репрессии, так и перейдем к статистике.


>Еще раз, медленно: тесные родственные связи могут включать в себя как любовь, так и ненависть, не включают только равнодушия. Это, опять же, азы психологии.

Т.е. убивали чисто по родственному? Чего вы боязливо виляете? Убивали по родственному или нет?

>>Так это ваше утверждение а не мое. Вы же поставили хиви выше чем служба в гестапо и карательных батальонах, а не я.
>Нет. Просто служба в немецкой армии - это в те времена хиви, а гестапо и карательные батальоны - не армия. Автор же почему-то пишет именно про армию.

где пишет? Цитату.

>Люди с четким строем мыслей

Но это не относится к вам. Вам сперва нужно доказать, что у вас наличествует четкий строй мысли. Поэтому странная претензия про то, что в интервью не процитирована вся научная работа целиком выглядит по меньшей мере смешно.

>Да? А что же вы тогда со мной так яростно

вы себе льстите... Я одновременно с сотней таких как вы могу спорить и даже пульс не участится


>спорите? Вот уже на личности перешли - бредите, каша в голове и т.д.

констатация факта не есть переход нна личности. Вы действительно бредите и у вас действительно каша в голове.

>>Вам перечислить реальные терракты совершенные скажем на территории Свердловской области? Убийство председателей колхоза, убийство инженеров, бандитизм, подстрекательство к сабботажу? И это все в военное время...
>Да, перечислить. Желательно, с указанием года и источника.

архивы НКВД подойдут в качестве источника?

>>Вы свои бездоказательные утверждения не пытайтесь выдавать за доказанный факт. Здесь этого не любят.
>Ignoratio non est argumentum - невежество не есть аргумент. В психологии на тему "самореализующихся ожиданий" написано множество томов.

так вежества вы пока не продемонстрировали. Одно то что вы заявили, что карточки распространялись через профсоюз уже кладет на вас большой большой и толстый крест.