От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Евграфов Юрий
Дата 01.11.2006 15:32:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: про БМД...

>А как на счёт напалма! То же ведь ОМП.

А почти все современные артиллерийские и авиационные боеприпасы - ОМП ;-) От чего защитит верхний металлический лист (рука не поднимается написать - броневой) десантного отделения или даже башни БМД? От осколка мины 82-107 мм?
А чем там били иракскую технику в обоих бурях юсафы? Защитит от оных девайсов БМД?

>Какой смех? У всех наших БМД нормальная круговая защита от 7,62-мм, лоб характеризовать не буду - рановато, съём осколков от близких разрывов тоже вполне приличный.

Давайте так. Вы сядите в БМД (1-2-3), а я сяду на полянку с какой нибудь там старенькой G-3, с бронебойными патрончиками. И метров со 100 выпущу обойму вам в борт. После чего мы продолжим тему броневой защиты БМД.

>Сперва давайте решим, какие задачи мы собираемся решать с помощю ВДВ России.

А чего велосипед то изобретать? Берете американские эфэмы и переписываете.
Существовать ВДВ должны в виде как парашютно-десантных (1-2 дивизии в составе отдельного корпуса), так и в виде десантно-штурмовых подразделений (3-4 бригады). При этом одшбр должны быть способны к действиям в качестве парашютно-десантных подразделений. Принципиальных различий в техническом оснащении быть не должно, единственное отличие - включение в состав одшбр достаточного количества транспортных и ударных вертолетов. Структуры можно обсуждать, но в любом случае опять стоит присмотреться к опыту американцев.

>Потом с финансированием и организацией ОКР. И лучше не дожидаясь, пока последние спецы по ВДВшным агрегатам уйдут в маразматическое пространство. Потому что подробностей в этом деле - мало не покажется!
>И то и другое - честно. По совести Гражданина страны. Иначе получится временно не десантируемая машина!

Ну чего вы так волнуетесь? Уазики то десантируем. А там машинка по габаритам не сильно отличаться должна. У нас на форуме автомобилистов полно, вариантов техники уже предлагали массу.
Просто надо поколению ВДВшных генералов сменится, чтобы отошли от заветов дяди Васи.