>О том, что SSW D.I, в основном, применялся на восточном фронте, было написано в книге Томаша Говорека Samoloty mysliwskie pierwszei woiny swiatowei. Похоже, что это ошибка, т.к все известные мне на сегодняшиний день "ягдштаффели", в которых числились эти машины, воевали на западе.
Что, Говорек оказывается может ошибаться?
Слава, я тебе удивляюсь - раньше ты и помыслить о таком не мог...
Однако, в действительности ты списал эту информацию отнюдь не у него, а в Харлефорде!
И, ко всему прочему, у тебя же есть информация не только о наличии "Сименсов" в ягдштаффелях западного фронта (кстати, ты много знаешь Jasta восточного фронта?), но и на востоке. Об этом написано там же, где ты "подрезал" фотографии самолетов, а также чертеж двигателя.
Раз в статье нет никакого упоинания про версию насчет восточного фронта, означает ли это, что твои слова "значит ... будет сказано, что по этому вопросу разные буржуйские авторы придерживаются разных мнений" ( http://vif2ne.org/nvi/forum/2/archive/76/76485.htm ) были не более чем обычным "враньем как средством спора"?
Не могу не прицитировать еще одно твое изрядно меня повеселившее высказывание: "Неужели ты и в правду думаешь, что я дал в статье ту окраску "сименсов", которую ты высосал из пальца? Щаз! Я слишком хорошо знаю цену твоих "познаний", чтобы относиться к ним всерьез. :о)" ( http://vif2ne.org/nvi/forum/2/archive/77/77544.htm ), особую пикантность которому придает тот факт, что в статью пошла та самая "высосаная из пальца" расцветка.
Ну и кто ты после этого?