От Antipode Ответить на сообщение
К Pavel
Дата 23.01.2004 15:52:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Присоединяюсь


>Все правильно, но от Илов психологический эффект видимо больше, да еще надо прикинуть сколько спасенных пехотинцев приходится на одного погибшего пилота Ила.

Психологический эффект больше пока Ил не сбит (или подбит). А вот когда он сбит прямо на глазах то психологический эффект будет с точностью до наоборот.
Что же до "спасённых пехотинцев" --- вечно начальство своё неумение что-то организовать красиво оправдывало....
Атаку правильно организовывать надо, их тогда ещё больше спасётся!

>> Только тогда нужен самолёт -корректировщик (рама по просту) --- а его то и тоже нету, вот беда!
>Истребителями обходились, в качестве рамы ИМХО ББ-22 подошел бы, но вот недодумал кто-то.

Какой из истребителя корректировщик?
Вообще-то в качестве рамы лучше всего подошла бы именно рама. Самолёт ближней разведки-корректировщик (то чем и была рама) был "нужен как хлеб и воздух", причём массовым был нужен --- для этого и специализированный самоль нехило бы и сделать бы.

>> Что же до "немцы приветствовали" --- так понятно что пехота любое действие в поддержку приветствует! Но немцы применяли Штуки там где артиллерией не справится.
>Дык немцы вообще все правильно делали, а войну проиграли.

Так уж и "всё"? :о) Не утрируй пжалуста. Не всё. В сратегии у них вечные проколы --- а вот в тактике молодцы, что скажешь? Особенно по первости.

> Вот хочется привести цитату из предисловия к мемуарам Деница, правда про подводные лоди, но и с авиацией подобное.

>Лично мне тоже очень жалко пилотов погибщих на повторных заходах, но видимо это было тогда НЕОБХОДИМОСТЬЮ.

А вот я так не считаю. То есть конечно это необходимость --- поскольку (1) корекктировщика нету, (2) взаимодействия организовать мы не умеем, (3) атаки организовать правильно не могЁм --- что остаётся кроме неоходимости для кого-то в этих условиях на амбразуры ложиться или в повторные атаки, на огонь зениток наплював, иёти??? Это характеризует пилотов --- но это же характеризует и тех кто им такие задачи ставил.