От Pavel Ответить на сообщение
К Antipode Ответить по почте
Дата 23.01.2004 15:37:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Присоединяюсь

Я тебе о деле и серьёзно --- если штурмовики долбят по передку то они несут неоправданные потери. Передок, кроме особых случаев, артиллерия перепахивать должна --- и никаких Исаевых не надо чтобы это понять.
Все правильно, но от Илов психологический эффект видимо больше, да еще надо прикинуть сколько спасенных пехотинцев приходится на одного погибшего пилота Ила.
> Только тогда нужен самолёт -корректировщик (рама по просту) --- а его то и тоже нету, вот беда!
Истребителями обходились, в качестве рамы ИМХО ББ-22 подошел бы, но вот недодумал кто-то.
> Что же до "немцы приветствовали" --- так понятно что пехота любое действие в поддержку приветствует! Но немцы применяли Штуки там где артиллерией не справится.
Дык немцы вообще все правильно делали, а войну проиграли.Вот хочется привести цитату из предисловия к мемуарам Деница, правда про подводные лоди, но и с авиацией подобное.
---------------------------
Другими словами, подводные лодки должны были действовать преимущественно там, где противолодочная оборона противника оказывалась слабой или отсутствовала вообще. Действия подводных лодок внешне выглядели при этом, конечно, очень эффектно, потому что подводные лодки топили много судов, но наиболее важные коммуникации, действительно имевшие жизненно важное значение, оставались в безопасности.
--------------------------
Лично мне тоже очень жалко пилотов погибщих на повторных заходах, но видимо это было тогда НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
Павел.