От Pavel Ответить на сообщение
К Antipode Ответить по почте
Дата 23.01.2004 16:24:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Присоединяюсь


>Психологический эффект больше пока Ил не сбит (или подбит). А вот когда он сбит прямо на глазах то психологический эффект будет с точностью до наоборот.
Так, то-то и оно, что по нему лупят из всех видов стрелкового оружия, все кому не лень, а он не падает.Вот он эффект-то!
> Что же до "спасённых пехотинцев" --- вечно начальство своё неумение что-то организовать красиво оправдывало....
Не без того.
> Атаку правильно организовывать надо, их тогда ещё больше спасётся!
Полностью согласен, что надо было правильно, но видимо не все командиры могли это сделать.Здесь опять скатываемся на подготовку, итд итп теперь уже не пилотов, а пехотных командиров, короче "сказка про белого бычка" :-))
>Какой из истребителя корректировщик?
Тем не менее использовали, на милитере есть воспоминания истребителя-корректировщика.
>Вообще-то в качестве рамы лучше всего подошла бы именно рама. Самолёт ближней разведки-корректировщик (то чем и была рама) был "нужен как хлеб и воздух", причём массовым был нужен --- для этого и специализированный самоль нехило бы и сделать бы.
>Так уж и "всё"? :о) Не утрируй пжалуста. Не всё. В сратегии у них вечные проколы --- а вот в тактике молодцы, что скажешь? Особенно по первости.
Так мы как раз о тактике.Возьмем тех же экспертов на свободной охоте: ударил и удрал - счета огромные, потери минимальные, а кто будет выполнять задачи прикрытия, сбивать те же Илы на подходе к переднему краю? Вон ветеран пишет, что особо и не совались без численного превосходства.Потерь у немцев нет, а Илы те передний край проштурмовали.
>А вот я так не считаю. То есть конечно это необходимость --- поскольку (1) корекктировщика нету, (2) взаимодействия организовать мы не умеем, (3) атаки организовать правильно не могЁм --- что остаётся кроме неоходимости для кого-то в этих условиях на амбразуры ложиться или в повторные атаки, на огонь зениток наплював, иёти??? Это характеризует пилотов --- но это же характеризует и тех кто им такие задачи ставил.
Не без того, конечно.Но "начальство" быстро поняло, что только Ил может по несколько заходов делать, вот пусть и делает, раз нет первого, второго, и третьего.
Павел.