От Капитан Ответить на сообщение
К С.Исаев
Дата 24.05.2001 09:03:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

И собственно по существу и по теме форума

Еще раз здравствуйте!

Предлагаю рассмотреть сухой остаток.

Речь шла о катастрофе лета 1941 г которую Вы объясняете "наступательным характером развертывания ВВС и РККА в целом"
Я попросил Вас уточнить что Вы под этим понимаете - Вы предложили ознакомиться со своей статьей. Дабы нам не жоглировать формулировками - давайте сформулируем коротко.
Итак исходя из Вашей статьи я понял что "наступательный характер развертывания ВВС" Вы видите в:

1)Общем количестве боевых самолетов в составе вооруженных сил СССР (по сравнению с армиями других стран)

2)сосредоточением крупной группировки ВВС на западноевропейском театре.

3)"наступательным" соотношением классов самолетов внутри авиационных группировок.

4)опасной близостью районов базирования ВВС к линии соприкосновения с противником с целью обеспечить максимально глубокое проникновене на его (противника) территорию в ходе наступательной операции.

Так? Или я что-то упустил.

Тогда сразу по-пунктам.
п.1 - стоит особняком и требует очень глубокого осмысления и понимания - имеет свои весьма объективные причины (и если позволите - мы пока исключим его из рассмотрения).

п2. Это как явствует из ранних моих постингов не связано со сценарием начала войны. Такая концентрация велась в рамках общей подготовки войны с Германией.

п3 и п.4 для обоснования этих пунктов правильнее доказывать не аналогиями но конрпримерами т.е покажите что при подготовке к оборонительной войне/операции имеют место обратные (или просто иные) явления.

С уважением