От Hippo Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.09.2004 23:07:07 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

ЗАРАБОТАЛО!!! Привет всем

Приветствую всех,
Оказывается, вы уж простите, может неудачно сформулирую, но ВЫ стали частью моих жизненно важных потребностей.
Масса нарастающих приключений с Компом, начавшихся с того, что прилипло из Сети то, что я не просил и кончившихся микровзрывами 7 конденсаторов на материнской плате.
Ужасы виртуальной действительности...
Возвращение к полноценной виртуальной жизни как в реанимации, вначале вернулся слух и зрение и, наконец имею возможность и говорить.

1. Начну с "реплики" о "Кобрах"
Показалось интересным - сегодня нашел. По адресу:
http://craeved.ru/voennayhistory.htm
"На снимке пленные немецкие летчики, сбитые в воздушном бою 30.12.42, в районе Валдая (с 3 фронт) советскими летчиками Кисляковым А.В., Пасько Н.Ф.и Лоренцом В.А. В воздушном бою на Аэрокобрах , помимо указанных летчиков, участвовали Мухин Б.А. и Безродных Вл-р . Немецких самолетов Ме-109 участвовало в бою – восемь. Четыре Ме-109 были сбиты, один немецкий летчик погиб, а 3-х взяли в плен. Пленных привезли к нам в полк и мы им задавали различные вопросы (через переводчика), они отвечали неохотно . Пленные (слева на право) : фельдфебель Эмиль Коппельбер, унтер-офицер Генрих Броун, унтер-офицер Пауль Гротхоф (в первую мировую войну немецкие летчики тоже не были офицерами). Охраняет с винтовкой сержант Жилбогаев. "

2. Договорился с коллегой – ветераном о подробной беседе – воспоминаниях о войне. Но не успел этот материал закончить… на днях он умер.
Для меня самый удивительный сюжет: "…21 июня вечером мой товарищ член партии пришел с собрания и сказал "Завтра война. И на собрании сказали тайны для Вас не делать… Так, что ночь мы почти не спали…"

В память о нем его статью в местной газете положил в копилку.
https://vif2ne.org/nvi/forum/files/Hippo/55_Kr.BAP.doc


Это не все, чувствую себя должником и на днях буду навязчивым

С уважением Hippo