От Прудникова Ответить на сообщение
К Тамбовец Ответить по почте
Дата 02.12.2009 16:22:15 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: И что...

>Я не мню себя стратегом, и не предлагаю своих методов подавления народных восстаний. Просто высказал отношение части населения Тамбовской обл. к г. Тухачевскому, поскольку проживаю здесь и мнение о том, что г. Тухачевский конченная сволочь, целиком разделяю. Ибо только конченная сволочь подпишется на такую работенку, на какую подписался г. красный маршал. И ничего личного. Кстати, точно такими же сволочами я считаю и представителей белого движения, занимавшихся аналогичной деятельностью.

Если вы не можете предложить менее кровавый вариант подавления восстания, то не имеете и морального права судить Тухачевского. А то очень милая, знаете ли, позиция: сам ничего предложить не могу, а тех, кто что-то делает, критиковать буду. Скажите, как надо было - или не говорите ничего.
Кстати, вы не задумывались о цене вопроса? Если бы восстание не было подавлено, 70 тысяч повстанцев за год при неурожае сожрали бы всю губернию. Они бы выжили, поскольку с винтовками, а вот мужики с голоду бы передохли.