От Прудникова Ответить на сообщение
К Тамбовец Ответить по почте
Дата 03.12.2009 12:18:03 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: И что...

>
>Я могу предложить, только антоновцам: Зимой 1921 г. плюнуть на политические амбиции, заключить военно-политический союз с Махно (сам в это время небольшой армией руководил, но потенциал у него и опыт был огромный), а также аналогичными движениями в Черноземье, Поволжье и Сибири, а затем без проволочек и сентиментальности тупо удавить господ будущих красных маршалов подручными средствами, после чего начать наконец строить новую жизнь на основе моделей вольных советов махновцев, СТК антоновцев или их смеси.

И что потом? Чем они будут кормить города и деревенских бедняков? А нехлебородные губернии? Или пусть дохнут с голоду, а мы с оставшимися построим аграрный рай? Так, добрый вы мой?
Пока что вы являете собой все признаки готтентота: если мои тамбовцы умирают - это плохо, а если какие-нибудь псковичи с голоду дохнут - а, плевать, не люди и были. Отменная позиция!

>По второй вашей реплике. А скажите пожалуйста, эти 70 тыс. повстанцев на Тамбовщине с Марса высадились ? Или это те же тамбовские мужики, доведенные до отчаяния, взялись за обрезы ? Я думаю, что второе. Кстати, голод на Тамбовщине не помешал советским продорганам "выкачивать" хлеб из губернии по полной.

Не забывайте, сударь, что голодали одни, а хлеб брали у других. Бедняки и в Тамбове были за красных. Во главе восстания стояли офицеры и кулаки (т.е. крестьяне, торговавшие хлебом). А что касается численности - вы такое слово "мобилизация" - слышали? Поинтересуйтесь на досуге, что делали "повстанцы" с теми, кто от нее уклонялся.
И вообще: вы бы сборник документов, что ли, почитали. В википедии есть ссылки... Там все сказано: и кого в заложники брали, и как лагеря устраивали, и многое другое.