От Тамбовец Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 03.12.2009 10:21:31 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Глупости какие

>>>Я не мню себя стратегом, и не предлагаю своих методов подавления народных восстаний. Просто высказал отношение части населения Тамбовской обл. к г. Тухачевскому, поскольку проживаю здесь и мнение о том, что г. Тухачевский конченная сволочь, целиком разделяю. Ибо только конченная сволочь подпишется на такую работенку, на какую подписался г. красный маршал. И ничего личного. Кстати, точно такими же сволочами я считаю и представителей белого движения, занимавшихся аналогичной деятельностью.
>>за что и был расстрелян в 1937 году!
>
>Он был расстрелян за то, что был "конченной сволочью"?
>Насчет же точки зрения "части населения Тамбовской области", то думаю, что есть другая часть населения, которая эту точку зрения не разделяет.
>Думаю, что истина где-то по середине. Тухачевский был человеком своего времени, со всеми присущими для него (времени) чертами.

Конечно есть и другая часть населения, которая эту точку зрения не разделяет. Правда она, как и предыдущая часть, небольшая. Основной массе - третьей части - всё уже давно и глубоко "по...". И это меня огорчает в гораздо большей степени, чем наличие оппонентов. А по поводу Тухачевского - не человеком он был своего времени, а просто... Даже не знаю как отрекомендовать его... Всё равно в кого шмалять, лишь бы карьера шла в гору, лишь бы сыто жрать да мягко спать. Таких людей всегда полно, а настоящих мало. Кстати, настоящие люди присутствовали во всех станах: и у белых они встречались, и у красных, и у повстанцев всех мастей. Так что дело видимо не во времени, просто порода такая, гнилая.