От петр николаев Ответить на сообщение
К Прибалт+ Ответить по почте
Дата 13.12.2008 23:56:58 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Штатная численность

> Честно говоря стараюсь по возможности не пользоваться данными Иринархова. Потому что не понятно откуда он брал данные.

Я к таким вопросам отношусь снисходительно. Такими данными не пользуюсь, а использую их для сравнения и изучения вопроса. Я не зря привел этот пример с ЗапОВО. Что толку - если-бы он сослался на этот действительно подлинный документ и на основании его доказывал бы, что поскольку 9 бригада была в 4 вдк - ее не могло быть в 5-м.
Мы же не знаем - на основании чего составлялись документы того времени. Вон на форуме сколько обсуждается противоречий в различных документах.
Во вторых - я не верю, что человек глядя в потолок написать, что в корпусе 10 419 чел. только потому, что ему цифра понравилась. Значит откуда-то содрал, а указывать лень - это в два-три раза больше работы. Вон у Ленского, глаза рябит от ссылок, а ошибок ничуть не меньше. Поэтому я, как старый грибник, действую по нашей поговорке «Всякий гриб в руки берут, да не всякий в кузов кладут». Извиняюсь за отступление.
С уважением Пётр Николаев