От Сергей Ответить на сообщение
К петр николаев
Дата 18.12.2008 08:04:08 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

В первый класс, в первый класс... :))

>Полностью с Вами согласен!

Вы плохо умеете читать!

>«...что ДО выхода постановления было (существовало!) 5 отдельных вдбр, которые необходимо включить в формируемые корпуса.»
>А «ВДВ СССР после выхода этого постановления будут состоять из 5 ДВК и 1 отдельной вдбр»
> 5 = 5+1

Зачем Вы складываете яблоки с грушами? Компот у Вас получается, милейший.

>Вот и далее, я полностью согласен с Вашим аргументом «Вот я, например, как не вертел обсуждаемое Постановление СНК (вернее ПБ), этого не увидел. Объясните мне слепому, это где ж такое там написано? :)))» - отвечаю коротко, по военному - про шесть бригад - нигде!

Так они разве были? по моему, в постановлении не написано, что отдельная бригада на ДВ это старая? Или я что-то пропустил? Поэтому и не написано.

>>Для постановления СНК это совершенно не обязательно. Мало того, открою Вам страшную военную тайну :)) Даже в директивах НКО, отправленных в округа не упоминается, насколько уменьшится состав вдбр не сказано. Просто говорится про новый штат. :)))
>И тут, я с Вами согласен! Откройте заодно и другую страшную военную тайну. В чем была обязательность для постановления, этого прикола, о сокращении на 30 чел. при переходе на новые штаты неизвестного количества полков.

Объясняю - чтобы показать, в каких родах войск производится сокращение.

>>А может все дело в том, что эти данные необходимы только Петру Николаеву, а членам ПБ они нафиг не нужны? :)))
>И тут правда, именно назло мне, они и были включены. Других оснований для этого - мы оба не видим.

Не считайте за других, это вредно для здоровья :)) Если Вы не можете увидеть, это вовсе не означают, что не видят другие.

>Что это ему захотелось посчитать, сколько экономится при сокращении артполков. А что членам ПБ это глубоко фиолетово, Вам не кажется? :)))
>Не только не кажется, а по итогам 1941 глубоко в этом убежден.

И причем здесь итоги? Если каждый раз в ПБ занимались арифметикой, то они другими делами не смогли бы заниматься. Основное назначение решений ПБ и СНК - это политически и административно оформить решение. А уж сколько там полков сокращается, это дело НКО.

>>Петр, советую Вам внимательнее читать, что же написано в ДОКУМЕНТЕ. Разве там сказано, что ВДК, вдбр и птабр формируются ТОЛЬКО за счет упоминаемых сокращений? :))) Вот я, например, как не вертел обсуждаемое Постановление СНК (вернее ПБ), этого не увидел. Объясните мне слепому, это где ж такое там написано? :)))
>Сильный аргумент! Разве там сказано, что недостающий л/с, тов. Тимошенко найти самостоятельно, путем сокрашения управленческого аппарата НКО. Вот я, например, как не вертел обсуждаемое Постановление СНК (вернее ПБ), этого не увидел.

Может проблема в понимании процессов и в зрении? :))
В п. 2 написано: Указанные в п. 1 формирования провести ЗА СЧЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ Красной Армии, для чего:... и далее по тексту
Предлагаемые сокращения - только один из источников покрытия. Кроме них есть так называемая резервная численность, а также экономия от сокращений по другим позициям (например штатные сокращения).

>>Это почему не знало? :))
>По Вашему предыдущему определению, раз повертел и не написано - значит нет! Каковы аргументы - таковы и выводы.

По каком именно определению? В Постановлениях Правительства, наскольк я помню, мелкие подразделения обслуживания никогда и прописывались, тем более учебные. Ну для чего описывать там структурные подразделения численностью менее 50 человек? Просто бумагу помарать, чтобы через 70 лет Петр Николаев смог бы по этой бумаге прояснить структуру вдбр?

>>Грустно, потому что Вы "выудить" информацию из этого Постановления не можете. А для Постановления СНК там итак все слишком детализировано.
>Полностью поддерживаю!

Это абсолютно глупая позиция, уж извините. Никогда правительственные документы не детализируют. Это частности, которые не требуют утверждения на таком уровне.

>Выглядедеть должно так!
>ПОСТАHОВЛЕHИЕ ЦК ВКП(б) И СHК СССР
>"О HОВЫХ ФОРМИРОВАHИЯХ В СОСТАВЕ КРАСHОЙ АРМИИ"
>1. Утвердить предлагаемое Hародным комиссаром обороны формирование: Соединения в организации и численности согласно приложения 1.
>Дислокация согласно приложения 2.
>2. Указанные в п.1 формирования провести за счет существующей численности Красной Армии, для чего:
>а) расформировать небходимое количество, только что сформированных, шеститысячных стрелковых дивизий согласно приложения 3.
>б) остальной л/с недостающий для выполнения п.1 изыскать путем расформирования, переформирования соединений и частей на усмотрение НКО.
>3. Указанные в п.п. 1 и 2 мероприятия провести к 1 июня 1941 года.
>Уточнение деталей данного постановления согласно приложения 4;5;6;7.
>Теперь вроде все по науке.

По науке Петра Николаева? Возможно. Только Вы "немного" забываете, какое количество документов утверждается правительством. Кроме того, это уже не постановление Правительства получается, а приказ НКО. Нафиг он тогда нужен?