От петр николаев Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 19.12.2008 03:44:35 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Учителям :)))

>Вы плохо умеете читать!

Вы это серьезно? Думаете что, если человек прочитав документ, делает выводы отличающиеся от Ваших - то он, плохо умеет читать? - Завидую... :(

>> 5 = 5+1
>
>Зачем Вы складываете яблоки с грушами? Компот у Вас получается, милейший.

Так ведь я, мил человек к 5-ти бригадам включенным в состав вдк прибавил одну бригаду из ДВФ - бригадпот получается :)

>>- отвечаю коротко, по военному - про шесть бригад - нигде!
>
>Так они разве были? по моему, в постановлении не написано, что отдельная бригада на ДВ это старая? Или я что-то пропустил? Поэтому и не написано.

Были, мил человек, как есть были и 201-я и 204-я и 211-я и 212-я и 214-я и 202-я - та которая на ДВ старая. Все шесть, как есть были. И тов.Ворошилов в своей записке в то же политбюро № 0/1/104224 от 09.05.1940 предлагал их иметь в штате 1520 чел. итого 9420 - не поленился посчитать. А в постаровлении не написано - потому как не знали - сколько их там. С чего я и начал свой разговор.

>>В чем была обязательность для постановления, этого прикола, о сокращении на 30 чел. при переходе на новые штаты неизвестного количества полков.
>
>Объясняю - чтобы показать, в каких родах войск производится сокращение.

А цифры тогда для чего? Наверное чтобы показать насколько производится сокращение. А чёж не показали? А позабыли сколько их там всего - «Я злая волшебница, сойдет и так!»

>>>А может все дело в том, что эти данные необходимы только Петру Николаеву, а членам ПБ они нафиг не нужны? :)))
>>И тут правда, именно назло мне, они и были включены. Других оснований для этого - мы оба не видим.
>
>Не считайте за других, это вредно для здоровья :)) Если Вы не можете увидеть, это вовсе не означают, что не видят другие.

А кто считает! Кроме Вас - никто:))
За других не знаю, а у вас через слово - и того Вы не видите в постановлении и другого.


>>Не только не кажется, а по итогам 1941 глубоко в этом убежден.
>
>И причем здесь итоги? Если каждый раз в ПБ занимались арифметикой, то они другими делами не смогли бы заниматься. Основное назначение решений ПБ и СНК - это политически и административно оформить решение. А уж сколько там полков сокращается, это дело НКО.

Итоги как раз и зависили от политически и административно оформленных глупых решений, без учета арифметики - таких например как это.

>Может проблема в понимании процессов и в зрении? :))
>В п. 2 написано: Указанные в п. 1 формирования провести ЗА СЧЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ Красной Армии, для чего:... и далее по тексту
>Предлагаемые сокращения - только один из источников покрытия. Кроме них есть так называемая резервная численность, а также экономия от сокращений по другим позициям (например штатные сокращения).

Так вы батенька, еще и офтальмолог?
Что ж они один источник указали, а другой Вам приходиться самому за них так сказать ...

>>>А для Постановления СНК там итак все слишком детализировано.
>>Полностью поддерживаю!
>
>Это абсолютно глупая позиция, уж извините.

Охотно извиняю! Тем более, что это, касается моей полной поддержки, Вошего постулата. :))

>>Теперь вроде все по науке.
>
>это уже не постановление Правительства получается, а приказ НКО. Нафиг он тогда нужен?

А что, такой был по этому постановлению?
С уважением Пётр Николаев