От Сергей Ответить на сообщение
К петр николаев
Дата 16.12.2008 05:33:49 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Наговариваете Вы на нас... (с) :)))

>>В чем здесь ошибка?
>И в русском, и в логике - прил. существующие предполагает, что имеются и несуществующие бригады. Не говоря уже о том, что предложения готовили в НКО - люди которые хоть краем уха должны были слышать о штабной культуре, о том что любой нормальный документ не терпит двусмысленности. Это то-же самое, что написать - двум существующим полкам дивизии сменить место дислокации.(Сколько полков в дивизии?) Да Вы и сами все понимаете...

Вы прочтите текст ЦЕЛИКОМ, тогда и с русским все будет понятно, и с логикой. Для меня, например, совершенно понятно, что ВДВ СССР после выхода этого постановления будут состоять из 5 ДВК и 1 отдельной вдбр, что ДО выхода постановления было 5 отдельных вдбр, которые необходимо включить в формируемые корпуса. И как этого можно не понять?

>>>2. Лица ,которые готовили материалы к этому постановлению ,не знали штатной численности существующих вдбр.
>>Из чего следует это утверждение?
>А Вы где нибудь видите насколько изменится состав бригад при введении новых штатов? Даже про 30 чел в полку не забыли, а тут как отшибло - или штаты остались прежними - зачем их тогда было указывать.

Для постановления СНК это совершенно не обязательно. Мало того, открою Вам страшную военную тайну :)) Даже в директивах НКО, отправленных в округа не упоминается, насколько уменьшится состав вдбр не сказано. Просто говорится про новый штат. :)))

>>>3. Не знали количества ап, подлежащих переходу на новые штаты.
>>Почему?
>Вот именно Почему? Наверное чтобы не только мы, но и члены политбюро не узнали эту страшную тайну. Вдруг кто-то считаь умеет, перемножит и узнает - сколько всего сэкономлено. Да и скажет - что-то у вас тут не сходится.

А может все дело в том, что эти данные необходимы только Петру Николаеву, а членам ПБ они нафиг не нужны? :))) Что это ему захотелось посчитать, сколько экономится при сокращении артполков. А что членам ПБ это глубоко фиолетово, Вам не кажется? :)))

>>Кто Вам сказал, что должно получиться 93.320? :))
>Учебник арифметики за 3 класс - там как раз такие задачи решают. Можете попробовать: Если в ведро груш добавить 3 кг яблок, то склько кг груш нужно извлечь - чтобы вес ведра не изменился. Для НКО такие задачи оказались не по силам (как впрочм и в вопросах о МК, авиации и т.д). Результаты не заставили себя долго ждать.

Петр, советую Вам внимательнее читать, что же написано в ДОКУМЕНТЕ. Разве там сказано, что ВДК, вдбр и птабр формируются ТОЛЬКО за счет упоминаемых сокращений? :))) Вот я, например, как не вертел обсуждаемое Постановление СНК (вернее ПБ), этого не увидел. Объясните мне слепому, это где ж такое там написано? :)))

>>>PS - а никто не подскажет, бригада в 2 588 чел. с зенитно-пулеметной ротой, ротой связи, школой МНС или без них?
>>С ними.
>А политбюро-то этого и не знало!

Это почему не знало? :)) Просто упоминаются только основные подразделения, а подразделения обеспечения - нет. Если описывать все нюансы, никакой бумаги не хватит. Да и зачем в ПБ знать их?

>Грустно девушки, как говаривал Ося

Грустно, потому что Вы "выудить" информацию из этого Постановления не можете. А для Постановления СНК там итак все слишком детализировано.