От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Вадим Жилин Ответить по почте
Дата 26.02.2001 19:21:09 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Не только дневник, но и пороть

>16-я А (Лукин Михаил Федорович) с 22 мая перебрасывалась из Забайкальского ВО на Правобережную Украину, 32-й ск (82 мсд осталась на Д.В.), по майской директиве должен был войти в состав ОдВО, может быть не только он. Очевидно, что по майской директиве ОдВО должен быть посуровее, чем он был 22 июня.
>Вы у меня "дневник" не проверяйте :). Обещали доказательства, ждем-с.

Я вижу, Алексей Исаев совсем запустил Ваше обучение - самостоятельно работать не хотите, ноги на стол и требуете доказательств.Предупреждаю - не будете внимательно изучать документы - ничего не узнаете.Еще раз настоятельно предлагаю перечислить все соединения ЗабВО, согласно указанной директиве включавшиеся в состав ОдВО.
Ибо, не разобравшись в сути, Вы пытаетесь делать ни на чем не основанные выводы.
Разберем, что Вы мне написали.

1.16-я А (Лукин Михаил Федорович) с 22 мая перебрасывалась из Забайкальского ВО на Правобережную Украину

А как быть с воспоминаниями А.С.Титова, служившего в 17-й тд:
"В конце 1940 года отрабатывали вопросы погрузки танков на железнодорожные платформы...1 мая 1941 года погрузили танки, все установили и закрыли как положено.Эшелон отправился в путь.на станции Иркутск стояли 30-40 минут, за это время туда прибыло 9 таких же эшелонов.Это двигалась на запад вся 16-я армия."Так с 22-го мая или с другой даты?
Да и было ли сразу дано направление на Правобережную Украину?

2.32-й ск (82 мсд осталась на Д.В.), по майской директиве должен был войти в состав ОдВО, может быть не только он.

А что про 82-ю мсд сказано в предлодженной вам директиве? Должна она была остаться на Дальнем Востоке или нет? Какие соединения входили в 32-й ск? И что значит "может быть не только он"? Есть в директиве другие корпуса?

3.Очевидно, что по майской директиве ОдВО должен быть посуровее, чем он был 22 июня.

Откуда такие выводы? Вас так и не приучил А.Исаев посчитать количество соединений и сравнить два варианта? Вам следует составить список соединений по каждому из вариантов, а внизу подвести черту - сколько чего.Это - домашнее задание)
А пока - ставлю в ваш дневник три с минусом.


С уважением, Глеб Бараев