От Iva Ответить на сообщение
К B~M Ответить по почте
Дата 09.03.2024 20:33:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: По календарю...

Привет!

>"Опять это мучительная неопределённость." Впервые слышите и даже догадаться не можете. Я не Станиславский, я вам верю. Но сначала попрошу и вас потрудиться объяснить - каким образом в качестве перспектив для России у вас сочетаются Гаити, где царит анархия на фоне относительной внешней открытости (ну то есть санитарный кордон со стороны Доминиканы условно не считаем) и КНДР, где царит дирижизм при достаточно строгой внешней изоляции?

а это зависит от сценария развития у нас - сразу в 1991 и развал, либо через этап КНДР, а потом 1991. Власти будут продвигать второй, но что в реальности получится - не знаю.

>Хотя и не в ту степь, но хотелось бы терминологических уточнений. Были ли siloviki у власти в СССР, а также в каких-то других странах? Знаком ли вам термин "компрадорская буржуазия"? Были ли в СССР яйцеголовые и что с ними случилось, если таки да?

да, в СССР у власти были силовики, но их ограничивало ПБ ЦК КПСС. Яйцеголовые к концу СССР практически перевелись. Замена яйцеголовых образца 50-х на яйцеголовых политиков образца 70-х было тоскливое зрелище.
в 1961 мнс идя на ЗП в 105 руб выходил на +10 к средней по СССР, а в 1983 выходя на 120 он выходил на -75 к средней по СССР.
не нужны были яйцеголовые в позднем ссср. Де факто. Силовки наращивали власть в СССР и яйцеголовые становились не нужны.

>А деколонизация - это то, что следует за денуклеаризацией. Право наций на самоопределение в сочетании с позитивной дискриминацией от бывших угнетателей.

ну это увы легко, после Крыма 2014. Какая нибудь Тюмень решает жить отдельно и проводит свой референдум и ее признают аргументируя референдумом в Крыму.
я вам выше про 1991 как конечный результат СВО уже написал. Вопрос только сразу или через 20 лет, когда поколение активных сторонников СВО в возрасте сейчас 55+ уйдет к предкам.

Владимир