От B~M Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 09.03.2024 20:56:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: По календарю...

>а это зависит от сценария развития у нас - сразу в 1991 и развал, либо через этап КНДР, а потом 1991. Власти будут продвигать второй, но что в реальности получится - не знаю.

Т.е. КНДР ждёт судьба Гаити, я правильно понял вашу модель? И давно ждёт? (То, что на Гаити существует устойчиво воспроизводящаяся система, не обсуждаю за очевидностью).

>>Хотя и не в ту степь, но хотелось бы терминологических уточнений. Были ли siloviki у власти в СССР, а также в каких-то других странах? Знаком ли вам термин "компрадорская буржуазия"? Были ли в СССР яйцеголовые и что с ними случилось, если таки да?

>да, в СССР у власти были силовики, но их ограничивало ПБ ЦК КПСС. Яйцеголовые к концу СССР практически перевелись.

Т.е. яйцеголовых было много, но потом к власти пришли siloviki, и, когда контроль ПБ ЦК ослаб, они яйцеголовых извели (за счёт низких зарплат, как вы далее любезно поясняете)? Ну а про компрадорскую буржуазию вам слышать, как я понимаю по вашему игнору, не доводилось. Погуглите, это занимательно.

>>А деколонизация - это то, что следует за денуклеаризацией. Право наций на самоопределение в сочетании с позитивной дискриминацией от бывших угнетателей.
>ну это увы легко, после Крыма 2014. Какая нибудь Тюмень решает жить отдельно и проводит свой референдум и ее признают аргументируя референдумом в Крыму.

Ну то есть признание силового внешнего отделения Косово от Югославии вы не считаете? Вопросов к вашей эрудиции более не имею.