От B~M Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 09.03.2024 20:04:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: По календарю...

>>Ваши свет не имеет отношения к нашей реальности, к счастью. Вы и сами это если и не осознаёте, то ощущаете, ибо категорически отказываетесь обсуждать реальные перспективы денуклеаризации и деколонизации страны, сразу переходя в режим флейма и вбрасывая эмоционально цепляющие пустышки-подмены.

>1. я не понимаю что вы имеете ввиду под денуклеизацией? какой страны? с учетом какой-то деколонизации.

"Опять это мучительная неопределённость." Впервые слышите и даже догадаться не можете. Я не Станиславский, я вам верю. Но сначала попрошу и вас потрудиться объяснить - каким образом в качестве перспектив для России у вас сочетаются Гаити, где царит анархия на фоне относительной внешней открытости (ну то есть санитарный кордон со стороны Доминиканы условно не считаем) и КНДР, где царит дирижизм при достаточно строгой внешней изоляции?

>2. про деколонизацию - мы не колония, а то, что мы сырьевой придаток, так тут ничего другого не может быть, пока у власти силовики. никакое развитие собственных сил без собственной буржуазии и собственных яйцегодовых невозможно.

Хотя и не в ту степь, но хотелось бы терминологических уточнений. Были ли siloviki у власти в СССР, а также в каких-то других странах? Знаком ли вам термин "компрадорская буржуазия"? Были ли в СССР яйцеголовые и что с ними случилось, если таки да?

А деколонизация - это то, что следует за денуклеаризацией. Право наций на самоопределение в сочетании с позитивной дискриминацией от бывших угнетателей.