От Melnikov Ответить на сообщение
К sss
Дата 16.05.2020 23:29:08 Найти в дереве
Рубрики ВВС; 1917-1939; Версия для печати

вы против деревянной конструкции в пользу цельнометаллической?

>получить
>
https://sobchak.files.wordpress.com/2012/10/p35cut_big.gif


>
>вместо
>
https://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_05_2016/post-992-0-64090400-1464641837.jpg


>как говорится nuff said...

а можно расшифровать?
Вам не нравится деревянный самолет? Я правильно понял?

Тогда вопрос: а почему СССР строил самолеты из дерева?
Вы знаете?

Я то знаю что дело в промышленности.
И руководство страны знало.
И то что промышленность надо развивать - знало.
И развивало!

А что делать с авиацией?
Делать ставку на цельнометалический Р35 и произвести их 100 штук или пойти по обходной технологии и сделать 1000 хоть и деревянных но Як-ов?

Война показала что Як-и много чего порешали (и не только они).

Так, одна группа инженеров построила конструкцию специально ориентированную на дэльтадревесину и получила самолет под названием ЛаГГ. Который дал продолжение в виде шикарных Ла-5 и Ла-7.

Мало того, заменой "Р35 вместо Як-а" вы фактически предлагаете пофиксить все семейство Як-ов.
Я бы очень хотел услышать мнение историков о том что бы было если бы у нас не было полков на Як-ах... просто не было. И замены на их место не было бы.
Я могу предположить, что наступила бы филейная часть тела. А во время войны было бы совсем плохо, если бы не... перевели этот Р35 на обходную технологию.
:-)

Я прям не пойму... замена "вместо Як-ов делать Р35" для старны полностью фиксит все семейство Як-ов, ЛаГГ-ов (и Ла), Миг-и...
А воевать то чем будете?

----------------------
Вот и появляется закономерный вопрос: за чей счет банкет?
Если промышленность выпускает условно 100 единиц металла то из них можно построить либо 20-25 у.е. бомберов, либо 100 у.е. истребителей Р35. Вопрос собственно прост: какие бомберы вы предлагает НЕ выпускать? (т.е. покажите почему они были не нужны)

--------
И последний вопрос: почему вы НЕ предлагаете сделать вместо Р35 например цельнометаллический МиГ, Як ... почему? почему вдруг фетишом стала западная машина?

Причем машина которую в двухместном варианте признали как хороший разведчик только потому что у нас конкурентов почти не было.
Машина которую признали НЕ пригодной к внедрению в производство. Почему вдруг она стала иконой?

P.S. еще попутно толкают идею что нам нужен тяжелый истребитель... а зачем? Пе-3 разве не справлялся и их не хватало? Причем Пе-3 цельнометаллический тяж... Чем он то плох?