От ttt2 Ответить на сообщение
К Joker
Дата 18.11.2018 23:59:01 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII; Современность; Версия для печати

Re: Партнёры российского...

>>На кого была ориентация при создании Т-72 или Су-27? Ничего подобного у Запада не было. Не случайно они и сейчас спустя десятилетия вполне конкурентоспособны и продаются. Прекрасные морские и сухопутные БР.
>Чифтейн и лео1 приговорили средние-тяжелые-легкие танки

Что означает эта фраза простите? И Чифтен и Лео1 это картонные танки которые собственно почти не воевали. Кроме нескольких сражений Чифтена неизвестной всем ирано-иракской войны.

И Лео1 с некоторых ракурсов просто вылитый Т-34.

>Су-29, миг-29 делались с оглядкой на Ф-15/16 и саму концепцию тяжелого (дорогого) и легкого (дешевого, массового истребителя)

Во первых ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ, ДЕЛАЕТСЯ И БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ военными делается "с оглядкой" на кого то. Те же упомянутые Ф-15/Ф-16 делались например с оглядкой на МиГ-21. Это обычная в военном деле и вечная вещь

Во вторых как сказать аккуратнее, без рекламы, на одном соседнем форуме шел и еще возобновляется очень познавательный и очень резкий спор между двумя ведущими инженерами КБ МИГ и Су. Оставляя в стороне все взаимные нападки, из спора всем ясно что никакого отношения концепция тяжелый/легкий к созданию этих машин не имела. Делали их фактически по тому же ТЗ. Но с разной судьбой.

>МБР под которые пришлось строить "водовозы", говорит о явном успехе страны советов)

И что? "Водовозы" никогда решающей роли ракетно в ядерной триаде не имели. Роль эта осталась за линейкой названной в НАТО "Дельта", а у нас 667Б и далее. А сами по себе (не учитывая цену) они оказались вполне удачными кораблями. С невиданными удобствами для экипажей.

МБР для Дельты отличные МБР. И сейчас нас защищают.

>С уважением, Алексей
С уважением