От tarasv Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 19.11.2018 02:19:57 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII; Современность; Версия для печати

Re: Партнёры российского...

>Во первых ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ, ДЕЛАЕТСЯ И БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ военными делается "с оглядкой" на кого то. Те же упомянутые Ф-15/Ф-16 делались например с оглядкой на МиГ-21. Это обычная в военном деле и вечная вещь

Предлагавших в США построить анти-МиГ-21 быстро загнали под лавку. В Су-27 и МиГ-29 смотрели не на тяжелый/легкий а на концепцию истребителя завоевания превосходства в воздухе. Она была новой что для США что для СССР. США упирали на тактические истребители, фактически ИБ, а СССР на перехватчики. И те и другие для ведения активного ВБ подходили слабо.

>Во вторых как сказать аккуратнее, без рекламы, на одном соседнем форуме шел и еще возобновляется очень познавательный и очень резкий спор между двумя ведущими инженерами КБ МИГ и Су. Оставляя в стороне все взаимные нападки, из спора всем ясно что никакого отношения концепция тяжелый/легкий к созданию этих машин не имела. Делали их фактически по тому же ТЗ. Но с разной судьбой.

Она вобще никакой концепции не имела. Ну не считать же концепцией желание загрузить оба ведущух истребительных КБ работой по фронтовому истребителю и так чтобы без особой конкуренции.

Орфографический словарь читал - не помогает :)