От АМ Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 06.11.2016 18:29:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: У ШМ...

>>и? Это средство обороны
>И что? В средсвах обороны необходимости нет, а в самоходных фугасах есть? А по какой общепринятой(не Вашей) логике? :)

вам что существование противо пехотных и танковых мин не известно?

>>в контексте обсуждения разницы нет
>Зато точная терминология.Ибо несмотря на все Ваши "бла-бла-бла" относительно"а хде взять самолёты" Для стран НАТО оценочное время восстановления единой системы ПВО на 1 фазе наступательной операции после нанесения вышеупомянутых ударов от 4х часов( в пессимистичном для нас варианте) до суток( в оптимистичном).

это во первых не ответ где взять самолеты и во вторых я уже писал что согласен с вами и массированое преминение ядерного оружия может быть не мение разрушутельным

>>ирония?
>Факты :)

уж лучше ирония чем такие факты и выводы

>>он благодаря им годами мог успешно воевать с
>Талибан воюет много успешнее :).Может быть как раз по причине того что "благодаря им" у Талибана нет? И шихид мобили Талибан использует именно в террор-актах, а не для противодействия регулярным войскам на поле боя

используе против укреплений и баз и нет он воюет на много не успешние

>>а вы поищите, узнаете что новый стоит примерно как томагавк, но вы думаю знаете что есть куча ещё более дорогих учебных самолетов
>Я знаю автомобили которые стоят гораздо дороже Томагавка. Но новые :)

поэтому вызывает удивление желание взорвать такой автомобиль так при покупки нового потом надо будет платить как за новый

>>>>конечно, а если на подготовленных позициях
>> http://army.armor.kiev.ua/fort/okop_5.shtml
>Ааа.Ну для такого хватит и одного единственного "Змея Горыныча" :). Ну или нижеупомянутой американческой штурмовой машины.Без расхода ОФ.

конечно, штук 100, и желательно что бы по ним не стреляли а то многоразовости не будет

>>но в населеном пункте гораздо более надежные укрытия
>Рассмотрим Познань? Как идеально укреплённое место ВС штурмовые группы.

зачем познань? Направтись в любой даже небольшой городок и оглянитесь

>> для подавления подготовленных позиций пехоты на большой площади
>Радиус гарантированного поражения ударной волной после взрыва шахид-мобайл - 25 метров. Неукрытого л/с. При условии если загрузка оного в тонну гражданской взрывчатки.
>Впрочем..радиус 100% летального поражения ФАБ 5000 л/с ударной волной - 42 метра. Выводящие из строя контузии с кровотечением из носа и ушей противник получал, соответственно, в радиусе до 158 и 225 м.
>Удивлены? :)

нет, тоесть бедные террористы благодаря мобилям обладают оружием на уровне фаб500 фаб1000, только управляемые

>Под зоной сильных повреждений следует понимать повреждения кирпичной кладки, под зоной средних повреждений - повреждения деревянных стен и частей зданий, под зоной лёгких повреждений - разбитие стёкол, смещение черепиц и т.п.

по идее если штуки делать промышленно то БЧ можно сделать объемно-детонирующей, хорошо и с т.з. безопастности