От Одессит Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 14.08.2016 21:36:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Я тут задумался о глубинном смысле всего этого.

Добрый день
>+++
>вы отрицаете уголовную наказуемость деяний, совершенных путем взрыва опор ЛЭП?

И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан". А злоумышленники скрылись необнаруженными, т. е. растворились в воздухе, не оставив улик. То есть предъявить организаторам нечего, ибо некому. Зачем это могло быть нужно официальной Украине (просьба не аргументировать ничем типа: "они идиоты" или "по своей преступной сущности и злобе")? Что тогда получилось бы?
А вот что.
1. Экономический и прочий урон России приближался бы к нулю. Все эти акты ей - как слону дробинка. Не говоря уже о том, что заявленного количества ВВ тут бы не хватило, но это детали. Возможно, в тайниувх лежит еще несколько тонн - кто знает?
2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
Ну, и прочие, мягко говоря, неприятные для Киева последствия.
Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди. К которым офицеров ГУР вряд ли можно отнести.
В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.

С уважением www.lander.odessa.ua