От СанитарЖеня Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 14.08.2016 22:29:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Я тут...

>Добрый день
>>+++
>>вы отрицаете уголовную наказуемость деяний, совершенных путем взрыва опор ЛЭП?
>
>И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан". А злоумышленники скрылись необнаруженными, т. е. растворились в воздухе, не оставив улик. То есть предъявить организаторам нечего, ибо некому. Зачем это могло быть нужно официальной Украине (просьба не аргументировать ничем типа: "они идиоты" или "по своей преступной сущности и злобе")? Что тогда получилось бы?
>А вот что.
>1. Экономический и прочий урон России приближался бы к нулю. Все эти акты ей - как слону дробинка. Не говоря уже о том, что заявленного количества ВВ тут бы не хватило, но это детали. Возможно, в тайниувх лежит еще несколько тонн - кто знает?

Так зато есть пропагандистский эффект. Сразу бы предъявили "бойцов крымского сопротивления", заявления, что ведётся борьба против оккупантов

>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.

При соответствующей подаче это объявляется "протестом угнетённого народа" (ведь по Вашим условиям боевые группы ушли бесследно, есть только результаты терактов)

>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.

Ну, будет не 75% за, 5% против, 20% пофиг, а 88% за, 2% против, 10% пофиг. И что?

>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.

А вот это может быть и дополнительной плановой целью. Во всяком случае, заявления от имени татар были бы. И не только от Джамилёва, но и от "неназванных героев Сопротивления". И если будут какие-то репрессии - пропагандистский козырь сильный.

>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.

Кто способен это понять - уже понял, кто не понял - того так просто не убедить.

>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.

Опять же - одно дело обосновывать санкции "нарушением нерушимости границ", а совсем иное - "нарушением прав народа".

>Ну, и прочие, мягко говоря, неприятные для Киева последствия.

А там умеют просчитывать неприятные последствия? Или в очередной раз будет "А нас то за що?"

>Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди. К которым офицеров ГУР вряд ли можно отнести.


Если почти одновременно, выведя исполнителей заранее - вполне могло бы получиться. Усиление режима после взрывов уже ничему не помешает.

>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.

А обстреливать Донбасс выгодно? Логика прослеживается та же. Запугать "быдло". А понимания, что "быдло" где-то на другой стороне - нету.