От Begletz Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 30.06.2016 14:20:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

По поводу извинений Эрдогана

тут была снесенная ветка, а я как раз 550 миль за день проехал, много чего по радио слышал. В том числе, была трансляция со слушаний в Конгрессе по поводу ИГИЛ. К сож., не запомнил имя чувака, которого они на ковер вызвали, но узнал из его выступления много нового.

Во-1х, оказывается, у США есть трехлетний план уничтожения ИГИЛа, который работает с конца 2014, т е принят был еще при Чаке Хагеле. Я, по правде, полагал, что там идет "странная война", но в Пентагоне, похоже, за ИГИЛ взялись.

Во-2х, частью этого плана является взятие Ракки. Может выйти интересная коллизия, кто возьмет ее 1м, ассадовцы или поддерживаемая США "умеренная оппозиция".

В-3х, чувак этот сказал, что "мы приняли все меры, чтобы перекрыть границы. Никто не сможет больше проникнуть в Сирию, чтобы воевать на стороне ИГИЛ, а если и проникнет, то не выберется оттуда."

Если это так, и американцы выкрутили Эрдогану руки, то ссора с Путиным для Эрдогана становится чистым убытком и извинение вполне логично. Соответственно, теракт в аэропорту, это месть ИГИЛа за перекрытие границ.

Такие дела.