От Василий Голиков Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 02.07.2016 04:11:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: берем известные...

>А в каком мы сейчас положении? Вроде до сих пор считалось, что мы в Сирии победили )все задачи выполнили), поэтому вывели ВКС. С тех пор что-то изменилось? Что? Или вывод ВКС был признанием поражения? в том-то и дело, что в свете последних событий этот вывод уже выглядит по-другому.

Вывод части ВКС состоялся из-за давления ряда стран включая США, Турицию, Израиль и саудитов. Пришлось уменьшить интенсивность иначе было бы вторжение в Сирию некоторых армий из списка выше, что озночало прямой военный конфликт.

Кстати по-поводу участия росссийских ВС, то очень была интересная инфа с дургой стороны. Дело в том что американцы командуют - тренируют исламистов в Сирии и ВСУ на Донбасе. Так вот тот советник в чине полковника вернулся с Донбаса и попал в Сирию. Он рассказывал насколько мениятся тактика и точность стрельбы минометов и артилерии когда командование на себя берут советники из России. Он также был очень низкого мнения об арабах и их способности к военному обучению в короткий срок в отличии от украинцев.