От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 01.07.2016 16:16:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Это вы путаете

армейскую авиацию и ВКС

>Авиации стало вдвое меньше? Вывели ВКС, оставили армейскую авиацию.

Армейская авиация - это вертолеты. А от ВКС в Сирии остались эскадрилья Су-24М и несколько истребителей Су-30СМ и Су-35С

>А дальше - не понял. если задачи решены, зачем сухопутная группировка увеличена? Почему она стала активнее воевать? Она какие-то свои задачи решает что ли, отличные от задач ВКС?

Потому что решены задачи, для которых требовалось 40 самолетов. Осталось задач на 20 машин. Но, возможно, это объяснение для публики, а на самом сокращение сделали либо из экономии, либо по договоренности США,

>Договариваться ВСЕГДА надо с позиции силы. И в международной практике оно всегда так и делается. Просто не всегда сила на нашей стороне. Вот я и не могу понять, сила сейчас у них что ли? Мы что, даже с Турцией справиться не можем уже?

Вы хотите воевать с Турцией? Что значит "справиться"? С Турцией совсем не просто справиться, даже Российская империя тут испытывала серьезные проблемы. Это большая страна, член НАТО. Нападение на нее равно ядерной войне.

>Или там о чем-то другом речь идет? Типа, поменяли Сирию на Украину, может быть? Может быть нас ждет скорое освобождение Украины?

Давайте о глупостях перестанем мечтать. Это просто деэскалация еще одного конфликта, который никому не нужен.

>Пока его только виртуально наказали, в прессе. Даже сами турки об этом не в курсе, совсем.

Выв предлагаете его выпороть? Вымученные извинения Эрдогана - вполне показательная порка. И большего требовать нет никакого смысла.